Домен продается. Писать администратору.

Декорирование одежды при помощи бусин

Как же хочется порой стать обладательницей новой кофточки или шапочки, а средств катастрофически не хватает. В такой ситуации вас всегда сможет спасти элементарный хенд-мейд. Сегодня мы расскажем, как при помощи обычных бусин и бисерин можно украсить любой элемент гардероба быстро и совсем несложно.

готовая аппликация из бусин

Для работы вам понадобятся такие материалы:

  • картонный шаблон необходимой вам фигуры — в данном мастер-классе предлагается сделать яркое сердце из бусин, но вы можете вырезать в качестве шаблона любую фигуру;
  • нитки и иголка;
  • всевозможные бусины, бисер, цепочки и пуговицы.

материалы для аппликации
Весь процесс создания такой красоты предельно прост. Для начала вы должны вырезать из бумаги необходимый шаблон для аппликации, затем при помощи кусочка мыла или карандаша.

выполнение аппликации из бусин
Следующим этапом можно начинать пришивать ваши бусины по контуру шаблона. Пришивать можно как в хаотическом порядке, так и «вышивая» на ткани какой-нибудь интересный узор. Сочетание цвета бусин также имеет значение, и зависит в основном от основного оттенка ткани, которую вы декорируете. Отличным универсальным вариантом будет золото и черный или серебро и фиолетовый.

выполнение аппликации из бусин
Пришив последние бусины, которые полностью заполнят ваш узор, можно дополнить аппликацию красивыми декоративными цепями. Такие цепочки можно приобрести в магазинах фурнитуры и пришить также обычной иголкой.

выполнение аппликации из бусинВот и все — замечательный модный декор для вашей одежды готов. Теперь ваша кофточка или старая шапка выглядят совершенно по-другому. Согласитесь, это отличный вариант быстрого, а главное, практически бесплатного обновления гардероба.

выполнение аппликации из бусинаппликация на одеждеКстати, таким образом можно не только декорировать вещи , но и делать интересные броши. Просто пришейте ваши бусины к плотной ткани и потом вырежьте по контуру и прикрепите заколку. Ваша новая оригинальная брошь никого не оставит равнодушным.

Мастер-класс отсюда

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: На одежде, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *