Домен продается. Писать администратору.

Декупаж бутылки к 23 февраля

Наверняка, любому мужчине стандартные подарки к 23 февраля уже порядком приелись, а вот декорированная собственноручно бутылка дорогого алкоголя будет как нельзя кстати. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по оформлению бутылки в технике декупаж. Оригинальный подарок к 23 февраля своими руками!

Декупаж бутылки к 23 февраля

Для работы нам понадобится:

  • акриловая краска (белая, черная, кремовая, коричневая, цвета жженой умбры);
  • губка для посуды;
  • лак для волос;
  • клей для декупажа;
  • акриловый черный контур;
  • неяркий глиттер;
  • панельный лак.

Всю работу можно разделить на несколько простых шагов.

Шаг 1. Очищаем бутылку от любых бумажных этикеток и обезжириваем поверхность при помощи средства для мытья окон.

Подготовка бутылки для декупажа

Шаг 2. Легкими промакивающими движениями наносим на очищенную поверхность бутылки белую акриловую краску.

Краской нужно тщательно покрыть всю бутылку. Слой краски должен хорошо высохнуть, после чего нужно нанести еще один.

Покрытие бутылки белой краской

Шаг 3. Берем салфетку с напечатанным рисунком к 23 февраля. Очень хорошо, если подобранный вами рисунок идеально подходит по размерам к бутылке, таким образом придется меньше дорисовывать. Сбрызгиваем салфетку лаком для волос, так она будет легче приклеиваться и не станет морщиться.

Подготовка рисунка

Шаг 4.  Приклеиваем подготовленное изображение на бутылку и тщательно пропитываем клеем для декупажа. После этого нужно подождать, пока салфетка полностью высохнет.

Приклеивание рисунка к бутылке

Шаг 5. Теперь нужно подрисовать недостающие детали нашего изображения. При помощи акриловых красок нанесите на бутылку мазки в стиле хаки, покрывая всю ее поверхность и стыки между стеклом и салфеткой (камуфляжные мазки должны заходить немного и на распечатку).

Декорирование бутылки

Дорисовка

Комужляж всей поверхности

Шаг 6. Когда основной фон подсохнет, можно при помощи контурной акриловой краски и глиттера выделить некоторые элементы рисунка. Мы выделили черным контуром цифру 23 и украсили блестками гвоздики.

Завершение работы

Шаг 7. В завершении работы нужно всю поверхность бутылки покрыть несколькими слоями панельного лака. Декупаж бутылки завершен, красивый и необычный подарок готов!

Мастер-класс предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги, Разное, Техника


Комментарии

  1. Инна Мар 18, 2013 at 13:41

    Очень симпатичная вещица получилась! Мужественная такая))) Наглядный мастер-класс, спасибо! Хотелось бы узнать, что такое «панельный лак» и можно ли его чем-то заменить, если такой не найдешь? И первые два слоя акриловой краски нужны только в качестве грунта или у них есть художественная ценность?))) Мне показалось, весь белый фон закрасили потом…

    • Nastya Май 15, 2013 at 11:26

      По первому вопросу: панельный лак — это специальный лак на водной основе, который используется для декорирования деревянных и других поверхностей. Заменить его можно, скорее всего, обычным лаком для декупажа, который закрепит рисунок.
      По второму: слои акриловой краски нужны для того, чтобы наша аппликация не просвечивалась через стекло бутылки)

  2. Лелик Мар 19, 2013 at 00:14

    Вот эта идея как раз для меня! Куплено все необходимое для декупажа, нужна была только идея. Но так как 23 февраля уже прошло, то идею я немного переделаю. Но в целом все очень понравилось и особенно пошаговые объяснения с фотографиями. Все очень понятно, что важно для таких новичков как я. Только бы еще салфеток для декупажа найти…

  3. Lucille Мар 24, 2013 at 17:42

    Вообще классно получилось! Я обязательно возьму себе на заметку и в следующем году подарю своему мужчине такой подарок. ему обязательно должно понравиться, тем более, что он у меня в армии служил

  4. pavloyarema Мар 24, 2013 at 22:08

    Такой декупаж можно сделать и не только на 23 февраля. У меня например муж служил в ВДВ и если взять например другую открытку, то можно и к его профессиональному празднику так украсить бутылку

    • Nastya Май 15, 2013 at 11:27

      Да, конечно, можно! Главное ведь не повод, а внимание к человеку, который наверняка оценит такой кропотливый труд!

  5. Анна Июн 5, 2013 at 20:45

    Какой оригинальный получился подарок! Замечательная идея. Подскажите, можно ли с помощью техники декупаж украсить не бутылку, а жестяную фляжку? Или наклеивать изображение можно только на стекло?

    • Nastya Июн 12, 2013 at 00:07

      «Декупажить» можно по любой поверхности. Главное — в начале работы загрунтовать поверхность и потом уже можно по предложенной схеме наносить изображение, которое вам по душе.

  6. Катя Июн 6, 2013 at 20:06

    Какая хорошая идея — сделаю такой подарок мужу! Думаю, он оценит такой презент, ведь все, что сделано своими руками цениться намного дороже, чем покупной подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *