Домен продается. Писать администратору.

Декупаж вазы к 8 марта

Сегодня мы предлагаем мастер-класс по созданию замечательной вазы, которая украсит любой интерьер и принесет радость от проделанной работы. Декупаж вазы на этот раз будет происходить при помощи ниток и салфеток.

Ваза декупаж

Уникальные элементы декора – это необязательно дорого и недоступно. Самые настоящие произведения искусства вы можете смастерить своими руками из обычных подручных материалов. Декупаж — это наше все для создания уникальной красоты из обычных вещей.

Для изготовления вазы будут нужные такие материалы:

  • собственно стеклянная ваза;
  • цветочные мотивы, вырезанные из салфетки;
  • нитки белые №10 (или любые другие плотные нитки);
  • клей ПВА;
  • вода;
  • зубочистка.

Итак, приступаем к работе. Для начала поверхность вазы нужно обезжирить, то есть хорошо вымыть при помощи моющего средства и вытереть насухо полотенцем. После этого вазу покрывают белой акриловой краской, больше краски кладут на края и лишь немного распыляют по всей поверхности.

Покрытие вазы краской

Пока краска высыхает, вырезаем цветочные мотивы из салфеток.

Для того, чтобы узоры из салфеток ложились ровно на круглую поверхность вазы, нужно сделать своего рода выточки по краю мотивов, небольшие надрезы – так мотивы из салфеток можно будет плотнее обернуть вокруг нижнего и верхнего краев вазы.

Мотивы из салфеток

Вырезанные мотивы приклеиваются клеем ПВА. При помощи нити начинаем выкладывать узоры. Для этого нить смачиваем водой, после чего клеем, а остатки клея убираем кистью. После того, как нить будет более тяжелой и послушной, начинаем выкладывать из нее узоры на поверхности вазы, при этом помогаем себе зубочисткой. По мере продвижения работы даем мотивчикам из ниток подсохнуть.

Узоры из ниток

Помимо нити можно украсить вазу бусинами или другими элементами декора.

декорированная ваза

Завершают работу несколько распылений акрилового лака. Такой шаг нужен для того, чтобы выполненные вами узоры не распались и не отклеились в процессе эксплуатации вазы. Вот и все. Замечательная ваза уникального дизайна готова.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *