Домен продается. Писать администратору.

Декорирование елочных игрушек аппликациями из газет

Яркая нарядная ёлочка, разноцветные шарики и снежная мишура — что может быть прекраснее в преддверии новогодних праздников! Но однотипные ёлочные игрушки, которые в данное время продаются в магазинах, порядком уже поднадоели. Поэтому многие люди стараются нарядить свою лесную красавицу как можно оригинальнее и интереснее. Сегодня мы покажем, как из обычных прозрачных шаров можно сделать настоящее произведение искусства, используя всего навсего обычную газету.

шар с бабочкой

Для декорирования новогодних шаров вам понадобятся:

  • гладкие ёлочные шары;
  • клей для декупажа Mod Podge или обычный ПВА;
  • кисточка для клея;
  • глиттер;
  • распечатанная бабочка;
  • кусочки газеты.

Сначала нам нужно полностью задекорировать поверхность нашего новогоднего шара газетными кусочками бумаги. Для этого нужно просто нарвать множество кусочков бумаги из обычной газеты и при помощи клея наклеить их в произвольном порядке не поверхность шара. Предварительно нужно снять металлическое крепление, чтобы заполнить бумагой также верхушку шара. Когда вся поверхность будет заполнена, работу нужно подсушить.

шаблон бабочки

Далее по предложенному шаблону нужно вырезать красивую бабочку и при помощи того же клея приклеить ее к поверхность шара. Аккуратно смажьте изнанку бабочки клеем и приложите к шару.

как задекорировать ёлочную игрушки кусочками газеты и бабочками

На завершающем этапе тонкой кистью с клеем нужно прорисовать контуры нашей бабочки, после чего сразу же щедро обсыпать ее блестками или глиттером. Так блестящий порошок приклеится только к контуру бабочки, создавая очень интересный эффект. По этому же принципу глиттером можно обсыпать и верхушку шара, к которой крепится металлическая деталь.

готовый новогодний шар

Вот и все — яркий винтажный новогодний шар готов. Как видите, такие шары выполняются совершенно несложно и времени такая аппликация занимает немного, поэтому вам не составит труда сделать сразу несколько подобных шаров для оформления своей уникальной новогодней елки.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *