Домен продается. Писать администратору.

Декупаж на бумажном фонарике

Сегодня мы снова хотим обратиться к теме декупажа. Этот вид творчества на первый взгляд достаточно простой и его может освоить каждый. Однако для декупажа, как и для любого другого творческого занятия необходимо вдохновение, любовь к искусству и, конечно, же время. Что ж, приступим?

готовый бумажный шар

Сегодня мы будет делать декупаж на обычном бумажном шаре-фонарике. Такие шары еще называют китайскими фонариками. Они очень здорово смотрятся в саду или на террасе, создавая удивительную атмосферу уюта и тепла. Такие шарики, как правило, продаются однотонными, что выглядит не очень празднично. Однако исправить ситуацию в наших с вами силах.

декупаж на бумаге

Для декупажа вам понадобятся:

  • бумажный шар-основа;
  • акриловые краски;
  • цветочные фрагменты для декупажа;
  • клей;
  • красивые ленточки и кружева.

материалы для декупажа

Шаг 1. Покрываем всю поверхность нашего шара тонким слоем акриловой краски. Это можно сделать также при помощи краски-спрея. Для нашего шара отлично подойдет нежная голубая краска.

наносим основу для декупажа

Шаг 2. После того, как краска высохнет, приклеиваем к поверхности шара вырезанные из декупажных карт или салфетки цветочные фрагменты. Вы можете выбрать самые любые мотивы, которые вам по вкусу. В данном мастер-классе использованы именно цветы. Клей наносим как на внутреннюю, так и на внешнюю сторону нашего фрагмента.

наносим клей

Шаг 3. Дожидаемся высыхания приклеенного фрагмента и покрываем работу акриловым лаком для закрепления результата. После этого привязываем к основанию шара красивые ленточки или кусочки кружев. Можете также дополнительно украсить ваш шар лентами или бусинами по всей поверхности.

украшаем шар

Шаг 4. Наслаждаемся проделанной работой и полученной красотой. Подвесить такой шар можно где угодно, он будет отлично смотреться как в качестве отдельного украшения, так и в составе какой-нибудь композиции. Фантазируйте и вы удивитесь, насколько много красоты можно сделать своими руками.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *