Домен продается. Писать администратору.

Картины из природных трафаретов

Совершенно удивительной красоты картины для украшения интерьера можно создавать своими руками из самых простых и доступных материалов. Вы, наверняка, уже убедились в этом на страницах нашего сайта. Сегодня мы покажем, как сделать такие картины всего за каких-то 2 часа.

готовые картины

Для работы над картиной вам понадобится:

  • художественная акриловая краска;
  • высушенные растения (в данном мастер-классе использована веточка с листьями);
  • временный клей для декупажа;
  • основа-холст на подрамнике;
  • широкая кисть для рисования;
  • спрей с золотой краской.

материалы для выполнения картин

Для начала нужно подготовить нашу основу. При помощи акриловой краски с кисти на холст наносим фон. Если вы будете наносить краску мазками и неравномерно, получится еще более привлекательный эффект, так что не стоит беспокоиться об аккуратности этой части работы. После того, как нанесена краска, холст можно отложить и дать краску подсохнуть (на это может уйти около 30 минут).

материалы для выполнения картин

Теперь нужно подготовить трафарет, по которому будет наносить рисунок. Берем нашу высушенную веточку, кладем ее на лист бумаги и наносить поверх временный клей для трафаретов (это специальный клей, который позволяет неоднократно приклеивать от отклеивать детали во время декупажа).

материалы для выполнения картин

Далее шаблон приклеиваем на наш уже подсохший холст и распыляем по всей поверхности листика-трафарета золотую краску из спрея. Через 10 минут, когда краска хорошенько пропитает лист, отклеиваем шаблон и получаем замечательный рисунок на холсте.

картина при помощи трафарета

Осталось только поместить картинку в раму и повесить на стену. Согласитесь, замечательная идея для оформления интерьера при небольших затратах времени и сил. В качестве трафаретов можно использовать тонкую бумагу или любой другой материал, через который свободно сможет пропитаться краска-спрей. Картин в таком стиле можно сделать сразу несколько штук и создать целую композицию для декора интерьера.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *