Домен продается. Писать администратору.

Поделки из осенних листьев

Какие замечательные аппликации из засушенных осенних листьев можно сделать вместе с ребенком. Благодаря фантазии из обычных листьев рождаются оригинальные работы. Убедитесь сами.

поделки из листьев
За окном осень, пора сбора красивых осенних листьев. Кто-то собирает грибы и ягоды, а кто-то осенние листья, которые являются прекрасным материалом для поделок. Давайте и мы с вами пофантазируем на эту тему.

Порядок работы:

  1. Придумайте образ ослика.
  2. Подберите несколько разных по форме листочков: 5 круглых и 6 узких продолговатых.
  3. Выложите ослика из листьев на картонке основе.
  4. Осторожно приклейте сначала нижние листики, затем верхние.
  5. Из листьев вырежьте мелкие детали и аккуратно приклейте.
  6. Дорисуйте хвостик ослика.

Такой забавный ослик непременно понравится ребенку и он с энтузиазмом примется за следующие работы. Из осенних листьев можно сделать поделки различных животных. Настоящий зоопарк из листьев. Заяц из листьев будет подходящей работой для малышей. Эта поделка совсем простая, и в тоже время, заяц получается такой правдоподобный.

животные из листьев

Слоник вот-вот затрубит. Большие уши из круглых листьев совсем как настоящие, а хобот вырезан из листа. Все очень просто и в то же время так здорово! А вот и африканский лев с грозным видом. Грива из большого круглого листа подчеркивает его силу и мощь.

слон своими руками

лев аппликация

Как видите, все животные сделаны из осенних листьев, они просты в исполнении и в тоже время необычны. Детское восприятие окружающего мира с его непосредственностью ярко отражается в незатейливых аппликациях из обычных осенних листьев. Фантазируйте и творите!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *