Домен продается. Писать администратору.

Яркие заколки для девочек

Многие маленькие девочки просто жить не могут без кучи ярких и необычных завязок и заколочек. Однако такие мелкие детали быстро теряются, ломаются или просто надоедают ребенку. Что же делать? Не покупать же каждый раз новые, пополняя запасы в целом ненужных вещей? Выход есть — сделать такие милые детские украшения самостоятельно. На самом деле здесь нет ничего сложного.

готовые заколочки

Итак, для изготовления одной такой завязки вам понадобится:

  • атласные ленты — широкие с ярким рисунком и тонкие однотонные для выполнения бантиков;
  • кусочек плотной ткани для оформления основы завязки;
  • резинка с бусинками;
  • горячий клей;
  • иголка с нитками и ножницы.

нарезаем полоски

Начинаем с того, что нарезаем несколько полосок из широкой ленты размером примерно 2.5см на 10см. Это будут лепестки наших цветочков для украшения заколок или завязок. Каждую полоску прошиваем по центру и стягиваем. Затем складываем по линии шва пополам и получаем красивый лепесток.

сшиваем первый лепесток

Теперь у основания такого лепестка делаем еще одну строчку и стягиваем ее. Таких лепестков для одного цветка вам понадобится 5 штук. Затем, когда все будут готовы, сшиваем их вместе по центру.

цветок готов

Для формирования серединки нашей завязки берем узкую длинную ленту и делаем из нее несколько петель. При помощи иголки сшиваем петли у основания.

серединка цветка

Далее нужно собрать воедино наше украшение для волос. Пришиваем подготовленную серединку из лент к заранее сшитому цветку. собираем цветок

А с обратной стороны приклеиваем кружочек плотной ткани и резинку с основанием. В целом это все — наша простая, но очень симпатичная завязка для девочки готова.

приклеиваем основу заколки

Подобным образом можно украсить все, что угодно. Например, отлично будут смотреться заколки для волос или же ободки. Согласитесь, сделать нечто подобное за полчаса гораздо проще, чем купить уже готовое изделие.

варианты украшений для девочки

Кроме того, к процессу создания такой красоты можно приобщить и маленькую модницу, ей наверняка будет интересно, а как же на свет появляются такие интересные завязочки.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *