Домен продается. Писать администратору.

Яркие бантики для украшения подарков

Дарить и получать подарки, наверняка, любят многие. А знаете ли вы, что одну из самых приятных деталей подарка, упаковку и бантик, очень легко можно сделать своими руками? Сегодня речь пойдет о тех самых милых пушистых бантиках, которые обычно украшают праздничные коробки с подарками. И эти бантики мы будем делать своими руками. Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно всего лишь желание и немного терпения.

яркие бантики для подарков

Материалы для сборки бантика:

  • цветные ленты шириной около 1.5см (нужны будут ленты разной длины: 3 ленты длиной около 25см, 3 ленты по 22см и одна совсем небольшая — около 10см);
  • клей или степлер;
  • немного времени и хорошего настроения.

заготовки для бантов

Для начала сверните самые длинные полоски бумаги в петлю так, чтобы на каждом краю оказалась еще одна петля. Это очень просто. Посредине скрепите деталь степлером или склейте при помощи клея. Как именно должны выглядеть первые заготовки, вы можете посмотреть ниже на рисунке.

сворачиваем заготовку

несколько заготовок

Далее сложите 3 подготовленные детали-петельки в шахматном порядке и также скрепите их по центру.

как делать бант

Теперь можно приступать к следующему слою — сложите из лент покороче такие же петельки и продолжайте прикреплять их к вашему банту в таком же шахматном порядке.

бант для подарочной упаковки

бант своими руками

Видите, у вас уже почти получится яркий и красивый бантик! Осталась самая малость — сделать серединку нашего банта.

Для выполнения серединки возьмите самую короткую полоску и просто сверните ее в колечко. Это и будет серединка вашего банта. Прикрепить ее можно также при помощи клея или степлера.

готовый самодельный бант

Вот и все — теперь вы знаете, как можно быстро и без особых затрат сделать такие милые украшения для подарочной упаковки. Такие же бантики, кстати, можно сделать и из накрахмаленной ткани.

бантики своими руками

А подумайте, как приятно будет близкому вам человеку получить подарок, да еще и оформленный вашими собственными руками! Такие небольшие, но очень приятные хэнд-мэйд поделки дорогого стоят. Желаем удачи в творчестве!

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (4 оценок, в среднем: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *