Домен продается. Писать администратору.

Детские заколки из ткани

Сделать своей маленькой принцессе парочку новых заколок для волос? Нет ничего проще и интереснее! Вы даже можете эту самую принцессу приобщить к такому занимательному процессу. Ведь выполняются такие изделия минут за 20, а пользы и радости будет значительно больше. Итак, приступим?

тканевые заколки

Для того, чтобы выполнить такие тканевые заколки, вам понадобятся следующие материалы:

  • кусочки синтетический ткани (отлично подойдет полиэстер);
  • простые невидимки для волос;
  • иголка с ниткой;
  • свеча и пинцет;
  • клей;
  • различные бусины, декоративные пуговицы и другой декор.

подготовка деталей

Для начала нам нужно подготовить лепестки для будущего цвета. Вырезаем из ткани кружки разного диаметра и приступаем к их декорированию. Зажгите свечу, аккуратно возьмите вашу тканевую заготовку пинцетом и также аккуратно проведите краем синтетической ткани по краю огня.

почти готовая розочка

Заготовка немного скукожится по краям, но этого-то нам и нужно. Если сделать все правильно, вы получите замечательные лепестки, которые очень похожи на настоящие. Таким образом нужно поступить со всеми тремя заготовками.

пришиваем серединку

После того, как обожженные тканевые детали готовы, можно приступать непосредственно к сборке нашей заколки. Сложите все три лепестка вместе и пришейте по центру несколько бусин или красивую декоративную пуговицу. После этого, используя те же нитку с иголкой, пришейте в изнаночной стороны вашей розочки край невидимки.

закрепляем края

Скрепить работу можно клеем. Вот и все — яркая замечательная новая заколка для девочки готова. В качестве дополнительного украшения можно пришить к заколке не один, а несколько цветков разного цвета.

готовая заколочка

готовые заколки

Приобщите к процессу создания таких простых украшений вашего ребенка. Поверьте, вашей крохе обязательно понравится делать такие милые аксессуары своми собственными руками.

заколки из ткани

В любом случае, совместное творчество сближает, поэтому не стоит упускать такие моменты.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *