Домен продается. Писать администратору.

Топиарий из мешковины для украшения интерьера

Традиционно топиариями называют ухоженные сады с идеально подстриженными кустами и деревьями. Кроны растений в таких садах принимают форму шаров и других геометрических фигур. Сегодня мы предлагаем вам изготовить оригинальное украшение для домашнего интерьера — искусственный топиарий из мешковины. Что и как делать, читайте дальше.

готовый топиарий

Для работы над топиарием вам понадобятся следующие материалы:

  • цветочный горшок и немного земли (или имитации земли в виде веток, шишек и т.д.);
  • длинная труба для ствола нашего дерева;
  • половины пенопластового шара для непосредственной сборки топиария;
  • кусочки мешковины;
  • булавки-невидимки для шитья.

собираем основание топиария

Для начала стоит заняться горшком-подставкой для нашего дерева-топиария и стволом. Для этого нужно положить на дно горшка небольшой кусочек пенопласта, вставить в него трубу, которая будет играть роль ствола, а затем укрепить все это чем-то тяжелым, например, небольшими кирпичами. После этого в горшок нужно поместить землю, ветки и все, что угодно, что будет напоминать грунт. Основа для топиария готова. Можно приступать непосредственно к кроне дерева.

детали из мешковины

Первым делом нужно подготовить каркас для кроны. Как мы уже говорили, это будут половинки пенопластовых шаров. Если таковых у вас не найдется, можете соорудить нечто подобное из обычного куска пенопласта, который остался от бытовой техники. Шарообразный каркас надевается на ствол дерева и в принципе можно начинать оформлять крону.

собираем топиарий

Возьмите небольшой квадратный кусочек мешковины, сложите его по диагонали, а затем соберите в эту же точку другие его края. Скрепите детали при помощи булавки. Именно при помощи иголки от булавки такие заготовки из мешковины и будут крепиться к каркасу из пенопласта. Таким же образом, прижимая близко друг к другу нужно наколоть и остальные детали.

готовая поделка

Вот и все — получилось милое тканевое дерево из мягких кусочков мешковины.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *