Домен продается. Писать администратору.

Как приклеить термоаппликацию на ткань

Если Вы не знаете, как на ткань приклеить термоаппликацию, то сейчас увидите, что это совсем простое дело. С ним справится любой.

термоаппликация на ткань
Технология изготовления украшений на одежду позволяет быстро и просто приклеить их даже в домашних условиях с помощью обычного утюга. Попробуйте и сами убедитесь в этом.

А теперь о самом процессе приклеивания:

  1. Нагрейте утюг до 160 – 180С (положение между позициями переключателя «хлопок» и «шерсть»)
  2. Поместите термоаппликацию на изделие белой стороной вниз.
  3. Прогладьте в течение 25 – 30 сек. Можно через влажную марлю или с паром.
  4. Под действием температуры верхняя защитная пленка должна отойти. Если этого не происходит, необходимо продолжить термообработку.
  5. Снимите защитную пленку.
  6. В течение 5 – 10 сек. прогладьте готовую термоаппликацию горячим утюгом.
  7. Для лучшего закрепления прогладьте с изнаночной стороны изделия место приклеивания.
  8. Дайте остыть изделию.

термоаппликация детская

Вот и готово все. Не переживайте, термообработка надежна. Клеевое покрытие на изнаночной стороне термоаппликации обеспечивает крепкое сцепление. Вещь можно стирать в стиральной машине. Время термообработки зависит от вида ткани. Чем тоньше ткань, тем меньше потребуется времени для приклеивания.

Если ткань тонкая, то нагревать ее следует с обратной стороны, используя дополнительно слой ткани. После приклеивания не торопитесь проверять прочность, пока ткань не остынет. Теперь Вы знаете, как можно приклеить аппликацию на ткань.
Любящее сердце

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: На одежде


Комментарии

  1. Орлова Альбина Мар 14, 2013 at 14:27

    Я своему ребенку постоянно на одежду делаю такие аппликации. Так и одежда выглядит красивее и распознать ее можно, если в садике кто то еще пришел в такой одежде. Приклеить ее легко, я еще ни разу не ошибалась, хотя никаких инструкций не читала

  2. Петрова Ярослава Мар 15, 2013 at 07:43

    Для человека, который ни разу этого не делал, конечно же сложно разобраться, как приклеиваются такие аппликации. Так что мне ваша инструкция помогла и сейчас на штанах моего сына красуется симпатичный мишка

  3. Дарья Мар 20, 2013 at 10:54

    Раньше (в советские времена)), помнится, приклеивали тканевые аппликации с помощью утюга и полиэтиленового пакета — отлично держалось!
    Недавно заклеивала ребенку дырку на новой кофте недорогой термоаппликацией — взялось хорошо, потом стирка и края отошли. Пришлось их пришить. Так что теперь я для надёжности сразу бы прихватила аппликацию нитками.

  4. Марина Мар 21, 2013 at 00:27

    Я постоянно нашивала своему сыну аппликации на шортики и брючки, пока он был маленький. Теперь нашиваю аппликации на джинсы, потому что сын вырос и хочет быть модным. Очень выручают аппликации при залатывании дырок. А еще очень красиво смотрятся аппликации на наволочках. Хорошо, что сейчас эти штучки продаются в магазинах, вырезал и готово.

  5. Саша Май 27, 2013 at 13:10

    А что делать если утюг еще советский, и там нету ни какого режима, просто три положения на утюге. Можно ли каким-то другим способом определить температур утюга? Также интересует 10 секунд это будет не много для изделия когда пленку сняли? Ведь за это время может часть и пригореть, или надо делать все это через марлю?

  6. Nastya Май 27, 2013 at 13:49

    Да, лучше всего делать через марлю, так будет надежнее. Попробуйте сначала 5-6 секунд, а потом если не приклеится, можно еще немного подержать) методом проб и ошибок, как говорится

  7. Света Май 28, 2013 at 13:47

    Мне недавно пришлось купить термоаппликацию — мой трехлетний малыш решил прокатиться с деревянной горки, что стоит во дворе из года в год. Результат был плачевный: и порванные штанишки, и мягкое место в занозах. Аппликацию я приклеила, которая отвалилась после первой стирки. Интересно, какая может быть причина?

    • Nastya Июн 4, 2013 at 18:28

      Причина может быть в некачественном клее или просто сильных повреждениях изделия. В следующий раз, возможно, лучше всего прострочить края аппликации для надежности)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *