Домен продается. Писать администратору.

Бумажная мозаика

Собирать мозаичные рисунки – увлекательное и полезное занятие. Наверно, каждый в детстве занимался таким творчеством.

бумажная мозаика
Собирать из цветной мозаики по заданному рисунку или произвольно какую-нибудь фигурку или замысловатый узор одно удовольствие. Точно так же из цветных маленьких кусочков бумаги собираются очень интересные аппликации.

мозаичные рисунки

Цветная бумага – великолепный материал для мозаики. С обратной стороны расчертите лист на маленькие квадратики, треугольники, а затем нарежьте их. Приготовьте такие квадратики из бумаги разных цветов. Для каждого цвета нужна своя коробочка, чтобы было удобно работать. Клей нужно постепенно наносить на весь лист картона, так как на нашей картинке голубой фон неба тоже состоит из бумажной мозаики.

мозаичная аппликация

В первую очередь заполняются мозаикой крупные детали картинки. Обклеивается контур детали, а затем заполняется бумажной мозаикой все изображение детали.

Сначала можно наклеить цветные бумажные квадратики на изображение гриба. Наклеивается один цвет, потом другой. Затем можно наклеить зеленые квадратики на траву. Завершает работу заполнение фона голубой бумажной мозаикой. Маленькие незаполненные трещины создают особое очарование и придают удивительный стиль.

мозаика из бумаги

Представленные работы детей заслуживают особой похвалы. Работы, выполненные в мозаичной технике из цветной бумаги, требуют терпения, но не являются сложными в исполнении. Дети с удовольствием займутся этими красочными и необычными аппликациями, которые помогают воспитывать усидчивость и взращивают тягу к прекрасному. Бумажная мозаика — это новый уровень умений в искусстве аппликации.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *