Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из журнальных страниц

У вас дома скопилось множество глянцевых журналов, которые уже вряд ли кто-то прочтет? И выбросить жалко и пользы от них никакой? А что если порезать яркие страницы журналов и сделать из них красочные детские картинки? Журнальные аппликации не менее хороши, чем все остальные.

готовая аппликация из

Для выполнения такой бумажной аппликации вам понадобятся:

  • лист бумаги или картон для основы;
  • журнал с яркими картинками;
  • клей, ножницы, карандаш.

Итак, приступаем к работе. В этом мастер классе мы предлагаем сделать довольно простое, но очень красивое дерево. Для начала нужно вырезать из журнала ствол дерева и ветки. Проще всего это можно сделать, обведя руку ребенка.

обводим руку для получения дерева

Да и самому малышу будет очень весело и интересно из контура своей же руки получить красивую основу для будущей аппликации.

аппликация дерево

Выбираем подходящую по цвету страницу (в коричневой или черной гамме), прикладываем руку ребенка по локоть и обводим карандашом. После этого нужно вырезать наше будущее дерево. Теперь приступаем к вырезанию листьев.

вырезаем листики

Выбор страниц для формирования листьев лучше всего доверить ребенку – пусть сам решает, какого цвета будут листья у нашего дерева (это может быть осеннее желто-красное дерево или яркое сочное зеленое дерева летнего периода).

Для того, чтобы они были все одинакового размера, можно сложить яркий журнальный лист несколько раз и вырезать один раз несколько листочков. Когда все приготовления к выполнению аппликации закончены, можно приступать к ее сборке.

готовые детали для аппликации

Сначала приклеиваем вырезанные листики так, чтобы получилась своего рода крона дерева. После этого поверх копны листьев приклеиваем ствол-руку. Вот и все – красочные бумажные аппликации готовы.

приклеиваем листья

Теперь можно сделать еще несколько подобных деревьев и получить целую поляну или лес.

аппликации из журналов

Теперь вы знаете, как интересно и с пользой использовать старые никому не нужные журналы.

Материал предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *