Домен продается. Писать администратору.

Цветные детские аппликации

Цветные яркие детские аппликации привлекают внимание малышей. Они им очень нравятся, ведь они такие красочные.

Цветные детские аппликации
Ну а уж делать их собственными руками – одно удовольствие! Вырезание фигурок, разных форм, а потом наклеивание их на бумагу очень занимает детей и приносит им огромную пользу для развития.

Вот, что нужно для работы:

  1. Подобрать сюжет.
  2. Набор цветной бумаги.
  3. Картон.
  4. Ножницы.
  5. Клей.

Обилие красок, их сочетание развивает творческие способности, воображение ребенка. Все то, что ребенок наблюдает в жизни, отражается в его работах. Увиденные в зоомагазине разноцветные рыбки, удивляют и восхищают ребенка, и он обязательно воспользуется своим впечатлением, когда будет заниматься аппликацией. Яркие, сочные краски словно оживляют рыбку, и она вот-вот поплывет.

яркие поделки

Воспользовавшись цветной бумагой, совсем несложно вырезать простые формы гор, стилизованные очертания леса, голубую речную гладь. Предложите ребенку наклеить подготовленные детали на нежный голубой фон. Получился замечательный пейзаж. Любуясь его красотой, невольно ощущаешь свежесть речного воздуха.

кораблик аппликация

Предложите ребенку игру – путешествие в дальние жаркие страны. Совмещая игру с работой над аппликацией, можно развить интерес ребенка. Рассматривая и наклеивая детали, попутно знакомьте ребенка с видом корабля, его особенностями. Корабль проплывает мимо экзотического острова, на котором растут пальмы и живут обезьяны. Ребенку будет интересно!

Черепахи в воде

Познакомьтесь с этим подводным миром черепашек и рыб. Расскажите о нем ребенку. Использование цветных красочных аппликаций обогащает познания ребенка и знакомит его с красками окружающего мира.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *