Домен продается. Писать администратору.

Обрывная аппликация

Всем известно,что маленькие дети, исследуя то, что попадается им в руки, очень любят рвать бумагу. Очередная порванная книжка приносит огорчение. Да это и понятно. С другой стороны, это стремление ребенка рвать бумагу можно использовать для полезного, а именно — для творческих занятий.

Свинка аппликация
Пусть ребенок рвет на маленькие кусочки и полосочки цветную бумагу, фантики столько, сколько ему захочется. Это будет полезно для его сенсомоторного развития и поможет освободиться от накопленного стресса. А нарванная цветная бумага станет прекрасным материалом для занятий обрывной аппликацией.

Ее суть состоит в том, что маленькие кусочки бумаги наклеиваются на основной фон, заполняя собой выбранный рисунок. Кусочками бумаги может обклеиваться только контур рисунка. Вариантов много. Можно сначала на лист бумаги просто наклеивать разные по цвету, фактуре цветные кусочки бумаги, а затем с обратной стороны листа нанести контур изображения, вырезать его и уже затем наклеить на основной фон.

обрывная аппликация

Рвать бумагу — это весело и увлекательно для малышей. А потом еще и что-то из из нарванного сделать своими руками. Разве не здорово? Такой творческой работой дети займутся с удовольствием, тем более, что она не сложная и доступна для детей даже раннего возраста. Она напоминает мозаичные работы, которыми увлеченно любят заниматься дети. Множество вариантов составления рисунков развивают мышление и логику. Работа с клеем учит аккуратности. Попробуйте и у Вас все получится.

Море аппликация

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *