Домен продается. Писать администратору.

Панно на стену из войлочных аппликаций

В последнее время на просторах Интернета можно встретить довольно много поделок, рамами для которых служат обычные пяльцы для рукоделия. Сегодня мы хотим предложить вам мастер-класс по изготовлению простого, но очень оригинального настенного панно с яркими бабочками, которое как раз и будет заключено в раму из пяльцев.

настенное панно бабочки

Для работа вам понадобится:

  • ткань-основа;
  • войлок нескольких оттенков;
  • флизелин (в оригинальном мастер-классе рекомендуют использовать специальную двустороннюю клейкую ленту Флизофикс (Fliesofix));
  • шаблон для вырезания бабочек;
  • ножницы;
  • пяльцы;
  • клей ПВА;
  • швейная машина или иголка с ниткой (по необходимости для украшения готовой аппликации).

шаблоны бабочек

вырезаем детали бабочек

Начинаем работу с того, что переводим шаблоны деталей поделки на флизелин с бумагой с одной стороны. Вырезаем деталь, не особенно следя за краями.

первый слой бабочки

После этого прикладываем заготовку клейкой стороной к войлоку и тщательно проводим по внешней бумажной стороне горячим утюгом. Теперь можно вырезать по контурам, нарисованным на бумаге, нашу деталь.

приклеиваем тельце

Все, что остается — отклеить бумагу от ткани и приложить полученную деталь к ткани-основе. Затем готовую деталь уже на основе еще раз проглаживают утюгом, чтобы она окончательно приклеилась.

почти готовая бабочка

Точно таким же образом поступают и с другими деталями поделки — вторым слоем крыльев и тельцем бабочки.

В завершении работы нужно поместить ваш кусочек ткани с красивой бабочкой в деревянные пяльцы. Ткань нужно очень хорошо натянуть, чтобы она не провисала.

закрепляем ткань на пяльцах

Теперь отрежьте лишние края ткани, смажьте обратную сторону пялец клеем ПВА и загните края внутрь. Вот и все — яркое оригинальное панно на стену готово.

загибаем края ткани на изнанку

Для более завершенного вида поделку можно украсить оригинальной строчкой по краям, а также вышить усики бабочке. Подключив фантазию, можно также сделать своеобразные узоры на крыльях.

оригинальные панно бабочки

 

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *