Домен продается. Писать администратору.

Бумажная гирлянда в детскую комнату

Украшение детской комнаты — это целое искусство, которое требует не только времени, но и соблюдения ряда правил. Здесь нужно учесть и правильную цветовую гамму, которая не будет раздражать малыша и экологически чистые материалы, которые не нанесут вред вашему крохе. Сегодня мы предлагаем замечательный вариант создания простейшей бумажной гирлянды для детской комнаты, которую можно сделать буквально в считанные минуты. Такая гирлянда не только украсит комнату вашего ребенка, но и поможет ему начать познавать мир.

бумажная гирлянда из бабочек

Для выполнения такой гирлянды вам понадобится:

  • красивая бумага — можно использовать даже газетную или любую красивую цветную;
  • шаблон бабочек или любых других изображений, которые вам придутся по душе;
  • лента или шнурок, можно также использовать джутовый шнур для сборки гирлянды;
  • клей, бусины, ножницы.

бумажная гирлянда из бабочек
Идея совершенно проста. Вам нужно для одной бабочки вырезать по шаблону две детали. Далее вы можете поступить двумя разными способами.

бумажная гирлянда из бабочек

Способ первый. Детали бабочки склеиваются посредине и между ними протягивается шнур, которые в месте соединения бабочек также приклеивается. Так продолжается до тех пор, пока все бабочки не будет присоединены по всей длине вашего шнура.

бумажная гирлянда из бабочек

Способ второй. Отступаем немного места от начала шнура, надеваем бусину и делаем узелок. Далее по первому принципу приклеиваем бабочку (можно использовать даже не две заготовки, а одну), надеваем еще одну бусину и снова делаем узелок. Так вы дополнительно украсите свою гирлянду.

шаблон бабочки для гирляндышаблон бабочки для гирляндышаблон бабочки для гирлянды

Такие бумажные гирлянды можно повесить на окно в детской или же просто сделать небольшое панно. Проявите фантазию и комната вашего малыша засияет новыми яркими красками.

готовая гирлянда

Деткам постарше можно предложить помочь в создании такой красоты. Малыши с удовольствием займутся вырезанием и склеиванием таких замечательных бабочек. Удачи вам в творчестве.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *