Домен продается. Писать администратору.

Бумажная сова для детей

Аппликации с детками — это, как правило, самый первый и самый важный вид творчества, с которым родители знакомят своих чад. Именно аппликация помогает развить творческое абстрактное мышление, познакомиться с геометрическими фигурами, научиться обращаться с ножницами и клеем. Сегодня мы покажем вам, как из бумаги можно сделать замечательную поделку-сову, которая обязательно понравится вашему ребенку.

сова из бумаги

Для того, чтобы выполнить такую поделку, вам понадобятся следующие материалы:

  • черная плотная бумага или картон;
  • кусочки желтой бумаги;
  • ножницы, клей, блестки;
  • немного свободного времени и терпения.

как сделать сову из бумаги
Этап №1. Вырезаем из бумаги и склеиваем картонную коробочку черного цвета так, чтобы ее верхней частью служил треугольный выступ — это будет клюв нашей совушки. Затем вырезаем из бумаги также три волнистые полоски по ширине нашей коробки-основы (волны можно получить при помощи фигурных ножниц или же просто нарисовать и вырезать по контуру).

Этап №2. Вырезаем из бумаги заготовки для глаз нашей совы. Из нужно по 3 на каждый глаз — большая черная основа, далее желтый круг поменьше и черный круг еще меньше (зрачок).

Этап №3. Черный треугольник делаем похожим на настоящий клюв. Берем треугольник желтой бумаги, приклеиваем его к треугольнику-основанию, еще раз смазываем меньший клеем и обсыпаем золотыми блестками.

Этап №4. Таким же образом декорируем блестками желтые части глаз нашей совы — обсыпаем блестками и даем клею высохнуть.

Этап №5. Приклеиваем к нашей коробке-основе волнистые полоски бумаги — перья совы, глаза и декорированный клюв. Вот и все, ваша замечательная совушка готова.

Такую поделку можно подарить бабушке или просто поставить на полку, чтобы ребенок постоянно любовался результатами своего труда. Как видите, ничего сложного, а ребенок проведет за такой аппликацией незабываемое время.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *