Домен продается. Писать администратору.

Нежная бумажная аппликация для мамы

Маленькие детки, как правило, очень любят радовать своих родителей маленькими, но очень приятными подарками, например, выполненными собственноручно бумажными аппликациями.

Детская аппликация

Такие аппликации выполняются очень просто, они могут доставить огромное удовольствие не только мамам, но и бабушкам, сестричкам, тетям. Сегодня мы предлагаем вам выполнить вместе с ребенком небольшую простую аппликацию, изображающую обнимающихся птичек. Такая нежная аппликация станет отличным подарком, например, к 8 марта или Дню Матери.

Шаблон аппликации 1

Итак, выполнять нашу аппликацию начинаем с вырезания шаблонов. Ниже представлены шаблоны наших птичек, которые нужно просто распечатать, вырезать из бумаги и использовать в качестве лекала для создания деталей аппликации из бумаги разного цвета и текстуры.

Мы предлагаем сразу два варианта шаблонов, вы можете выбрать тот, который больше понравится вам или вашему малышу. Помимо вырезания деталей аппликации из цветной бумаги, можно вырезанные детали из обычной белой бумаги просто раскрасить нужными цветами.

Шаблон аппликации 2

Такой вариант подойдет деткам, которые очень любят рисовать и не упустят возможности раскрасить птичек в самые яркие цвета. Глазки и ротик птичкам также можно вырезать из цветной бумаги, однако не худшим вариантом будет просто их нарисовать фломастером.

После того, как детали нашей бумажной аппликации к 8 марта готовы, можно начинать приклеивать их к основе, в качестве которой может быть выбран плотный картон (тогда получится настоящая открытка) или обычна цветная бумага.

Если ребенок еще не достаточно уверенно обращается с обычным клеем, можно предложить ему клей-карандаш, им работать удобнее. Если же малыш совсем маленький, то можно намазать детали аппликации клеем и дать ему просто прижать их к основе – это также будет отличное упражнение для юного художника.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *