Домен продается. Писать администратору.

Картина своими руками в стиле стринг-арт

Хотите сделать что-то необычное и современное? Не знаете, чем занять ребенка? Или просто соскучились по творчеству? Тогда мы спешим к вам! Сегодня хотим познакомить вас с достаточно новым, но уже успевшим заиметь поклонников по всему миру, стилем в творчестве под названием стринг-арт. Что это такое и как его можно применять на практике? Читайте далее.

картина из ниток

Стринг-арт — это вид искусства, для которого используются нитки, различные веревки и гвозди. При помощи таких нехитрых материалов вы можете получить всевозможные узоры, надписи или даже картины. Опытные профессиональные художники при помощи такого творчества создают целые полотна с уникальным сюжетом и своей историей. Вы же можете начать с самых простых вариантов исполнения, один из которых мы и покажем в нашей статье.

Итак, для нашей работы в стиле стринг-арт понадобятся:

  • твердая поверхность-основа;
  • гвозди одинаковой формы и длины;
  • молоток;
  • пряжа.

гвозди по контуру

В качестве поверхности для основы нашей работы можно использовать лист ДСП или любой другой плотный материал, в который можно забивать гвозди. Поверхность нужно зачистить при помощи наждачной бумаги и покрасить в нужный вам цвет. Мы выбрали черный, на фоне которого ярко-красные нити будут смотреться достаточно выигрышно.

привязываем нить

После того, как поверхность подготовлена, можно приступать непосредственно к «рисованию». Аккуратно забиваем гвозди по всему периметру нашей поверхности, оставляя немного места по краям.

обвязка картины

После этого привязываем один конец нити к одному из углов и начинаем натягивать пряжу и обвязывать ее вокруг остальных гвоздей. Когда дойдете до следующего гвоздя, нить вокруг него просто нужно обмотать. Таким образом, вы получите замечательную картину-аппликацию из одной цельной нити, которая будет плотно закреплена на всех гвоздях по всему периметру поверхности.

Такая картина обязательно привлечет к себе внимание в вашем доме.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *