Домен продается. Писать администратору.

Вязаные цветы из металлических колечек от coca-cola

Любительницы вязать и создавать что-то новое и интересное своими руками, эта статья для вас! Сегодня мы предлагаем освоить достаточно интересную и необычную технику создания вязаных цветов из колечек от жестяных банок. Здесь вам и красота, и творчество и повторное использование материалов, которые обычно просто выбрасывают. Приступим?

готовый цветок из жестянок

Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • колечки от жестяных банок — 6 штук;
  • вязальные нитки и крючок соответствующего размера;
  • ножницы и плоскогубцы.

материалы для работы

Начинаем работу с того, что при помощи кусачек или плоскогубцев откусываем ту часть жестяного колечка, которая мешает всей нашей красоте.

подготовка колец

В результате у вас должна получиться своеобразная восьмерочка из колечка от жестяной банки.

обвязка колец

Далее, начиная с более мелкой части нашего колечка, обвязывааем его самыми простыми воздушными петлями при помощи крючка. Когда дойдете до края верхней части колечка, просто добавляете еще одно и продолжаете вязать. Ваша цель — связать колечки в цельный цветок.

обвязка в цветок

В завершении вязки (когда все 6 колец будут соединены) просто свяжите начало и конец работы при помощи воздушной петли. После этого любым типом вязки нужно заполнить пространство между колечками — то есть связать серединку нашего будущего цветка.

обвязка лепестков

Когда серединка завершена, можно приступать к выполнению лепестков нашего цветка. Возьмем для этого нить контрастного оттенка и будем обвязывать по первой схеме верхнюю часть колец. Только теперь можно вязать, например, петли с накидами — так цветок получится более объемным и интересным. В завершении работы, как и в случае с серединкой, просто соедините начальные и последние петли.

почти готовый цветок

Такой вязаный цветок можно использовать в создании совершенно разнообразных аппликаций и композиций.

завершение работы над вязаным цветком

Например, отлично будут смотреться такие цветы с другими вязаными элементами, листиками или просто связанными крючком цветами. Наклеиваются цветы на плотный картон и помещаются в рамку — интересный декор для дома готов.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *