Домен продается. Писать администратору.

Цветы из помпонов

Обычная шерстяная нить, так же, как и бумага, является очень интересным с точки зрения творчества материалом. Из нитей можно делать аппликации, из них можно вязать или шить ими прекрасные изделия. Сегодня же мы покажем еще один способ использования нитей для создания украшений для интерьера. А делать мы будем цветы и другие милые вещички из помнонов.

цветы из помпонов

Чтобы сделать один помпон вам понадобится:

  • шерстяная нить;
  • ваши собственные руки;
  • ножницы.
  • клей из пистолета для крепления помпона в другой части изделия.

Помпоны можно делать несколькими способами. Самый простой из них состоит в следующем. Намотайте несколько слоев нити на четыре пальца руки, оставляя снаружи свободный конец около 5-6см.

обматываем нитку

Всего слоев для небольшого помпона нужно около 40.

делаем 20 обмоток

Когда все слои намотаны, аккуратно снимите помпон с руки и свяжите между собой начало и конец нитки так, чтобы узел оказался посредине намотанной вами петли.

завязываем помпон

Теперь при помощи ножниц разрежьте петли на связанной вами заготовке. Помпон почти готов. Затем теми же ножницами аккуратно отрежьте ненужные, торчащие во все стороны части помпона и милый мягкий шарик будет полностью готов.

разрезаем по диагонали

отрезаем лишнее

Существует еще один способ изготовления помпонов. Для этого вам будут нужны 2 картонные заготовки в форме бублика, вокруг которых также обвязывается нить. После этого нить между двумя картонные заготовками разрезается, а дополнительной нитью связывается пространство между этими заготовками. Картон снимается и вы получается готовый помпон.

как сделать помпон

Теперь из таких вот помпонов можно сделать все что угодно. Например, приклеить к веточкам и получить симпатичные цветочки или же насадить на зубочистки и получить оригинальные украшения для кексов.

украшения из помпонов

Из ярких помпонов можно сделать также совершенно любые аппликации, которые понравятся и детям и смогут стать отличным украшением интерьера.

цветы из помпонов

Кроме того, такие помпоны можно делать разноцветными или же использовать нити с градиентной окраской. Творите и пусть вдохновение вас не покидает!

По материалам ресурса

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *