Домен продается. Писать администратору.

Элемент декора интерьера из обычных коряжек

Для многих людей самым прекрасным и запоминающимся временем года является лето, когда солнце, море и песок каждый день дарят отличное настроение и желание продлить это удивительное время. Взять с собой кусочек морского пейзажа и сделать замечательный декор для дома можно совершенно просто и быстро. Сегодня мы покажем, как из обычных коряжек можно сделать самую настоящую морскую аппликацию на стену.

готовый морской конек из коряжек

Для работы над аппликацией вам понадобится:

  • картон большого размера, чтобы разместить на нем аппликацию;
  • коряжки или мелкие веточки;
  • строительный клей ПВА или горячий силиконовый клей;
  • немного времени и терпения.

шаблон морского конька

Делается такая аппликация довольно просто. Для начала вам нужно подготовить исходный материал, то есть найти и обработать достаточное количество этих самых коряжек. В качестве материала отлично подойдут сухие веточки. Только нужно обратить внимание на то, чтобы ветки или коряжки были примерно одной ширины — так аппликация будет смотреться аккуратнее и гармоничнее.

подготовка коряжек

Далее нужно вырезать шаблон, на который будут наклеиваться коряжки. Шаблон можно просто распечатать, предварительно увеличив до нужного вам размера. Чтобы получить шаблон большого формата, можно распечатывать его по частям, а затем склеивать и переносить на плотный картон.

приклеиваем коряжки

Осталось только заполнить поверхность бумажного шаблона коряжками. Приклеивать их нужно максимально близко друг к другу, чтобы в итоге получилась цельная аппликация. Не страшно, если где-то коряжки будут не одной длины, так вы получите еще более реалистичную картинку. В конце, когда все веточки будут приклеены, можно немного покрыть готовую работу лаком, чтобы результат сохранился на более длительное время.

аппликация морской конек в интерьере

Теперь кусочек лета на долго останется с вами и будет радовать яркими морскими воспоминаниями не один год. Согласитесь, отличная идея для создания простого домашнего декора?

Идея с сайта http://www.creativeinchicago.com/

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *