Домен продается. Писать администратору.

Простой фетровый клатч с аппликацией

Сумочка для каждой женщины — это не только место, куда можно сложить все необходимые вещи, но и яркий аксессуар, благодаря которому зачастую и формируется идеальный образ. Именно правильно подобранная к тому или иному образу сумочка может сделать вас или элегантной дамой, или свободной девушкой в стиле casual или же деловой леди. Сегодня мы расскажем, как из самых обыкновенных подручных материалов можно собственноручно сделать милую небольшую сумочку, которая отлично дополнит романтический образ.

готовый клатч из фетра

Для того, чтобы сделать своими руками такую сумку, вам понадобятся:

  • небольшой кусок фетровой ткани одного цвета;
  • фетр другого контрастного оттенка (лучше всего брать схожие оттенки, например, синий в качестве основы и голубой — для аппликации);
  • нитка и иголка;
  • ножницы и клей.

аппликация на клатче

Выполняется такая сумочка очень и очень просто. Для начала вам нужно определиться, какого размера будет ваша сумочка. После этого нужно вырезать из ткани основного цвета прямоугольник так, чтобы хватило на основной размер сумки и на перекидную застежку.

аппликация на клатче

аппликация на клатче из фетра

аппликация на клатче из фетра

Далее по шаблону (вы также можете выбрать совершенно любой шаблон для аппликации, который придется вам по вкусу) вырезаем 10 листочков из ткани контрастного оттенка. После этого нам нужно собрать нашу будущую сумку воедино и приклеить к ней листочки там, где они должны быть. Для удобства можете воспользоваться прищепками, чтобы закрепить края сумки, которые не нужно сшивать с застежкой.

почти готовый клатч

После того, как вся работа почти готова, можете приступать непосредственно к сшиванию вашей сумки-клатча. Так как здесь нет особенно сложных моментов, то сшивать вполне можно вручную.

пришиваем аппликацию

сшиваем сумку вручную

По краям лучше всего подойдет шов через край, а листики можно пришивать обычным линейным швом. Перекидную застежку к основной части сумки мы, естестенно, не пришиваем.

готовый клатч из фетра с аппликацией

Для того, чтобы она не просто была перекидной, а, например, плотно закрывалась, вы можете пришить изнутри липучки или же кнопку. Вот и все — милая оригинальная сумка-клатч готова!

За предоставленный мастер-класс благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *