Домен продается. Писать администратору.

Простой декор диванной подушки

Самые обыкновенные диванные подушки есть, наверняка, практически в каждом доме. Такие подушки просто занимают место и, как правило, не представляют собой практически никакой декоративной ценности. Однако сделать из простой подушки настоящий маленький шедевр по силам каждой хозяйке. Нужно просто немного времени и фантазии. Впрочем, с фантазией мы вам поможем, а вот поиск времени уже за вами. Что ж, приступим?

декор подушки

Для простого декорирования подушки вам понадобится:

  • непосредственно наволочка от диванной подушки;
  • фетр;
  • силиконовый клей;
  • швейная машина или просто иголка с ниткой;
  • пуговицы, ленты и любой другой декор по вашему вкусу.

материалы для декора подушки

Для начала вам нужно подготовить материал для будущей тканевой аппликации на подушке. В нашем случае мы предлагаем сделать замечательный веночек из фетровых листиков, который отлично впишется в любой интерьер и будет очень кстати на любом диване. Итак, вам нужно нарезать из фетровой ткани зеленого цвета штук 20-30 листочков.

готовый листик

После этого при помощи швейной машины или вручную (так, конечно, будет намного дольше, но зато не менее симпатично) нужно сделать по центру каждого листика строчку, которая будет имитировать естественный рисунок на листе.

готовые листики для декора

Далее начинается самое интересное. Вам нужно при помощи обычного силиконового клея приклеить конец нитки к изнанке вашего листа и приклеить сам лист к поверхности наволочки диванной подушки. В данном случае приклеивать нужно по кругу, стараясь получить красивый веночек. Листики можно приклеивать немного внахлест друг к другу, так ваш рисунок будет смотреться еще эффектнее.

приклеиваем листик

начало декора подушки

В завершении работы можно пришить несколько ярких пуговиц или украсить подушку лентами. Слишком грубые материалы для декора подушки использовать не стоит, так как вы все же иногда будете отдыхать на такой подушке.

простой декор подушки

А вот фетровые листочки смогут послужить и отличным декором и создавать дискомфорт не будут.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани
  1. магазин найс беби


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *