Домен продается. Писать администратору.

Новогодний ангел из ткани

Новогодние и рождественские праздники уже понемногу проходят, но так хочется, чтобы этот дух доброты и радости, который витает вокруг, остался в доме подольше. Что ж, сегодня мы постараемся вам в этом помочь. Предлагаем сшить милого рождественского ангелочка из ткани, который будет украшать ваше жилище и напоминать о праздниках. Выполняется такая поделка не очень сложно, поэтому вполне можно привлечь к такому занятию и детей. Приступим?

готовый-ангелок

Для того, чтобы сшить такого ангелочка, вам понадобится:

  • мягкая ткань (фетр или просто плотный трикотаж);
  • шаблоны деталей поделки;
  • иголка, нитки, швейная машина;
  • шерстяные нитки для формирования волос нашей игрушки;
  • вата или поролон для наполнения;
  • немного времени и вдохновения.

паттерн

паттерн1

Для начала стоит распечатать предложенные ниже шаблоны деталей, по которым очень легко можно будет сформировать заготовки для нашей поделки. Обратите внимание, что каждой детали нужно вырезать по две штуки, ведь игрушка у нас объемная.

тканевые-заготовки

еще-заготовки

Всего вам нужно будет подготовить: 2 детали для головы, 2 детали для рук и 2 для ног, 2 детали для туловища куклы и по 2 для крыльев. Можно также дополнительно вырезать детали в форме сердечка, тогда ваш ангелочек будет еще и держать что-то в руках. Помимо этого нашей кукле нужно будет подготовить яркое платье — 2 детали по шаблонам.

нитки-для-волос

Когда все приготовления окончены, нужно аккуратно сшить детали и набить каждую часть небольшим количеством ваты или поролона. Платье ангелочку пришивается только в верхней части туловища, так поделка будет выглядеть реалистичнее.

сшиваем-детали-куклы

Остается еще одно небольшое дело — ангелочку нужно приклеить волосы. Для этого сверните шерстяные нитки как показано на рисунке и аккуратно приклейте к голове куклы.

рождественская-кукла

Для лучшего склеивания можете воспользоваться пистолетом с горячим клеем. Глазки и ротик можно сделать, просто сделав несколько сквозных швов на «лице» поделки. Вот и все — наш милый замечательный тканевый ангел готов.

тканевый-ангел

За предоставленный мастер класс благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани
  1. Вход на ЗонаИгр регистрация zonaigr.com территория простых игр.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *