Домен продается. Писать администратору.

Винтажные свечи

Простые белые свечи являются отличным элементом декора. Они нежные, романтичные, лаконичные и недорогие. Однако такие свечи при желании можно сделать еще более привлекательными. Как вариант, украсить их можно изысканными изображениями в винтажном стиле. Как это сделать, мы расскажем в данной статье.

винтажные свечи с аппликацией

Для того, чтобы сотворить такую красоту, вам понадобятся следующие материалы:

  • простая белая свеча;
  • красивый винтажный рисунок;
  • лист офисной бумаги;
  • тонкая папиросная бумага;
  • фен.

1 этап создания аппликации на свече

Начинаем работу с того, что выбираем красивый рисунок, желательно с тонкими линиями. Распечатывать рисунок будем не просто на листе бумаге, а на листе с приклеенной посредине (приклеивать тонкую бумагу нужно только по краям) тонкой папиросной бумагой. Если на вашем рисунке имеется текст, то для адекватной переноски изображения на свечу вам нужно будет расположить рисунок в зеркальном отображении.

2 этап создания аппликации на свече

После того, как рисунок окажется на папиросной бумаге, ее можно отделить от основного листа. Далее следует сам процесс перенесения изображения на поверхность свечи.

3 этап создания аппликации на свече

Обматываем нашу свечу папиросной бумагой с рисунком, сверху закрываем все это вощеной или такой же папиросной бумагой и направляем на рисунок струю горячего воздуха из фена. Вот и все — ваше изображение с легкостью перенеслось на поверхность белой свечки, которая теперь заиграла новыми красками.

4 этап создания аппликации на свече

готовое изображение на свече

Вы можете сделать несколько свечей с одинаковым рисунком или же сотворить нечто необычное с тематическими изображениями. Например, отлично будут смотреться белые высокие свечи с новогодними открытками или просто словами поздравлений.

еще винтажные свечи

Как вы успели заметить, выполнять такие простые аппликации на свече достаточно просто, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей. Кстати, подобные декоративные свечи могут стать отличным подарком для ваших родных и близких. Желаем творческих успехов и ярких идей!

За идею и воплощение благодарим сайт scissorsandcolours.blogspot.it и mycountryhomedeco.blogspot.com

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *