Домен продается. Писать администратору.

Шаблоны детских аппликаций

Многие родители знают, как полезно заниматься с ребенком творчеством, начиная с раннего детства. Самые простые занятия, вроде рисования пальчиковыми красками или бумажной аппликации развивают не только фантазию, но и мелкую моторику. Детки, с которыми родители занимались дома, намного увереннее чувствуют себя в детском саду или школе на уроках труда. Они умело обращаются с ножницами и знают, как правильно приклеивать бумагу к основе. Сегодня мы предлагаем вам несколько простых, но очень симпатичных шаблонов для создания простой детской аппликации.

аппликации

В данной подборке собраны аппликации на основе простых геометрических форм. Наряду с творческим занятием ребенок может освоить и азы геометрии, узнавая названия базовых геометрических фигур.

бумажные аппликации шаблоны

Кроме того, малышу будет очень интересно из готовых деталей собрать интересный замечательный рисунок, который потом можно еще и раскрасить. Отличным вариантом будет также вырезание деталей и цветной бумаги и складывание поделки по типу пазла.

геометрическая аппликация

Помимо предложенных здесь шаблонов, вы вместе с ребенком можете придумать свой собственный новый рисунок на основе геометрических фигур. Это на самом деле очень просто и легко, главное проявить фантазию и терпение.

еще шаблон

Такие занятия замечательно подойдут деткам от трех лет. В этом возрасте уже можно показывать малышу, как обводить контуры шаблона, держать в руках ножницы и приклеивать готовые детали к основе поделки.

шаблоны аппликации для детей

Однако крохи поменьше также могут поучаствовать в таком веселом мероприятии. Детки могут просто смазывать клеем и приклеивать на контуры, нарисованные на основе, уже готовые детали будущих рисунков.

шаблоны аппликации для детей

Как видите, все просто и для всех в такой веселой игре найдется занятие. Главное — это желание общаться с ребенком, развивать его и просто больше проводить время.

шаблоны аппликаций

Такие шаблоны для аппликаций можно использовать и для украшения детской одежды. Но здесь шаблоны больше понадобятся мамам.

шаблоны геометрических аппликаций

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (8 оценок, в среднем: 4,13 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *