Домен продается. Писать администратору.

Аппликация кошки

Наверняка в вашем доме найдется парочка настоящих любителей кошек. Да и детки, как правило, очень любят этих пушистых и теплых домашних животных. Мы предлагаем вам и вашему малышу сделать замечательную аппликацию в виде кошки из бумаги и расположить ее на самом видном месте, чтобы в любое время любоваться изображением этого замечательного животного.

Кошка из бумаги

Для того, чтобы создать на бумаге такую чудесную картинку, нам понадобятся:

  • картон-основа;
  • цветная бумага (лист желтого цвета для основы, два оттенка розовой или другого цвета бумаги для изображения самой кошечки);
  • зеленый гофрированный картон для изображения травки;
  • рисунок-шаблон кошки;
  • немного пряжи для бантика;
  • акриловая краска для прорисовки глазок;
  • клей, ножницы, карандаш.

Шаблон кошки

Для начала приклейте к картону желтый лист бумаги – это будет основа нашей работы. После этого распечатайте предложенный нами шаблон кошки, вырежьте его и, обведя детали на цветной бумаге, вырежьте заготовки. Когда все необходимые приготовления окончены, можно приступать к приклеиванию самой кошки.

Сначала приклеиваем к основе тело кошечки, потом голову и ушки. Нужно дать основным деталям немного подсохнуть, после чего сделать с одной стороны гофрированной полоски бумаги бахрому и приклеить гладкой стороной к основе. Вот и получилась зеленая травка, на которой сидит наша кошечка.

Для украшения такой аппликации можно использовать красивую ленту или, как в нашем случае, пряжу, из которой связан бантик и приклеен к шее уже готовой кошечки. Яркие кошачьи глазки прорисуем акриловой краской. Вот и все, замечательная аппликация кошечки готова. Такую поделку можно подарить любимой бабушке или просто повесить на холодильник, чтобы она в любое время радовала глаз.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *