Домен продается. Писать администратору.

Простое тканевое дерево на подушке

Мы уже несколько раз публиковали посты о том, как можно быстро и очень эффектно украсить свое жилище декоративными диванными подушками, выполненными или украшенными своими руками. Сегодня мы предлагаем вам еще одну простую идею для декорирования подушек, которая, надеемся, придется вам по душе. Итак, делать мы сегодня будем тканевую аппликацию дерева на наволочке для диванной подушки.

готовая аппликация дерево

Для работы над аппликацией нам понадобится:

  • ткань-основа для нашей наволочки;
  • кусочки яркой ткани с узорами для наших листиков;
  • кусочек коричневой ткани для ствола дерева;
  • швейная машина;
  • иголка и нитки, ножницы.

материалы для аппликации

В начале нужно вырезать из ткани основы 2 одинаковые детали, которые и будут нашей наволочкой. После этого вы должны из кусочков яркой ткани вырезать будущие листики. Ваши листики будут одинаковой формы, поэтому сложностей или много времени этот процесс не займет. Кстати, чем интереснее рисунок на ткани для листиков, тем эффектнее будет смотреться вся аппликация.

подготовка деталей

Когда все детали подготовлены, вам нужно приложить их к поверхности одной детали-основы и прикрепить наметочными швами. Можно также прикрепить листики и ствол просто булавками или невидимками. Слишком близко располагать наши листики не нужно — чем хаотичнее они будут пришиты, тем лучше.

приклеиваем детали

Осталось дело за малым. С лицевой стороны при помощи швейной машины вам нужно пристрочить листики и ствол дерева. Если у вас нет под рукой швейной машины, ничего страшного, здесь не так много работы и она не настолько сложная, чтобы не было возможности сделать все вручную.

пришиваем детали

Кстати, вы можете подключить к этому процессу ваших маленьких помощников или помощниц. Деткам обязательно понравится пришивать листики и получить в итоге красивое тканевое дерево.

дерево на ткани готово

Вот и все — теперь вам нужно только сшить вместе детали наволочки и яркая декоративная подушка для дивана готова. Такого элемента интерьера точно не будет ни у кого.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *