Домен продается. Писать администратору.

Дерево из ткани

Яркая аппликация из ткани с изображением дерева, которую мы предлагаем вам сегодня сделать, понравится не только детям, но и сможет стать отправной точкой для развития вашего дальнейшего творчества. Эта простая картинка по такому же принципу может быть выполнена также из бумаги.

готовая аппликация дерева

Чтобы получить такую интересную картину из ткани, вам понадобится:

  • нарисованные шаблоны деталей дерева (ствол с ветвями, охапки листьев);
  • кусочки ткани для оформления неба, земли и рамки;
  • кусочки коричневой ткани для формирования ствола дерева;
  • кусочки яркой зеленой ткани для листвы (или если вы решите делать осеннее дерево, можете взять ткань оранжевого, красного и других осенних оттенков);
  • freezer paper или флизелин для удобства выполнения аппликации;
  • швейная машина или иголка и нитки.

дерево пример

переводим дерево на кальку

Начинаем работу с того, что переводим на кальку изображение искомого дерева. Для этого можете воспользоваться фотографией или же просто приложите кальку к окну, за которым растет красивое большое дерево.

рисунок дерева на кальке

Предложите ребенку самому нарисовать контуры будущей поделки. Следить за точностью выполнения рисунка не нужно — контуры могут быть вполне неровными, главное здесь — передать форму.

переносим рисунок на бумагу

Теперь переведите полученный рисунок на флизелин или специальную клейкую бумагу и вырежьте из нее детали будущей аппликации. После этого приклейте детали к ткани и вырежьте уже тканевые заготовки.

вырезаем деталь ствола

вырезаем детали дерева

Самой большой заготовкой у вас будет ствол дерева, который наклеивается на оформленную основу (на ней уже выполнены небо, земля, рамка) первым. Теперь прострочите контуры дерева на швейной машине и приступайте к приклеиванию листвы.

пристрачиваем детали к основе

Приложите к основе кусочки кроны дерева и прогладьте горячим утюгом. После этого прострочите контуры каждой детали. Строчка также может быть неровной, главное — передать красоту дерева, крона которого принимает самые необычные формы.

готовое дерево-аппликация

Вот и все — яркая тканевая аппликация готова. Теперь можно предложить ребенку сделать что-то подобное из цветной бумаги.

Источник идеи

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *