Домен продается. Писать администратору.

Оригинальное тканевое украшение на одежде

Любой женщине хочется выглядеть модно и привлекательно в любой ситуации и в любом возрасте. К сожалению, не все могут позволить себе уникальную дизайнерскую одежду на каждый день, а массмаркет предлагаем в основном однотипные вещи, которые можно встретить на каждой третьей женщине. Что же делать? Оставаться серой мышкой или взять ситуацию в свои руки и этими самыми руками соорудить себе уникальный гардероб? Мы выбираем второе.

цветочная аппликация на одежде

Сегодня мы предлагаем украсить ваш обычный свитер или блузу привлекательными тканевыми цветками и листьями, которые сделают вещь более изящной и неповторимой.

Для такой аппликации вам будут нужные следующие материалы:

  • ткань такого же, как одежда, или контрастного оттенка;
  • иголка, нитки;
  • яркие пуговицы или бусины.

вырезаем заготовку

Приступим. Для начала сделаем несколько листиков. Для этого прямоугольный кусочек ткани складываем пополам и вырезаем конусообразную заготовку.

формируем листик

Разворачиваем ее и по центру делаем строчку так, чтобы после немного стянуть заготовку и получить своего рода «гофрированный» листик.

формируем цветок

Теперь приступаем к формированию цветков. Первый цветок делаем путем сшивания двух кружков разного диаметра.

делаем серединку цветка

Посредине кружка меньшего диаметра делаем строчку, после чего так же, как и на листике, делаем стяжку и получаем серединку цветка. Другой цветок у нас будет состоять из восьми лепестков.

основание цветка

Для этого вырезаем две заготовки из четырех лепестков и сшиваем их по центру в шахматном порядке. В центре полученного цветка пришиваем красивую пуговицу или бусину.

сшиваем цветок у основания

готовый цветок

Вот и все – милые украшения в виде цветков и листиков готовы.

заготовки для аппликации на одежде

Осталось пришить их к вороту блузы или свитера, и вы получите совершенно новый, ни на что не похожий предмет гардероба. Согласитесь, такое простое и оригинальное украшение для одежды стоит тех немногих усилий, которые вы приложили. Творите и радуйтесь своим творениям!

По материалам  сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *