Домен продается. Писать администратору.

Декор подноса яичной скорлупой

Самый обыкновенный деревянный поднос можно легко и достаточно быстро декорировать при помощи самых простых материалов. Сегодня мы покажем, как обычная яичная скорлупа может стать замечательным украшением в умелых руках.

готовый поднос

Итак, для декорирования подноса нам понадобится:

  • простой деревянный поднос;
  • чистая яичная скорлупа;
  • белая акриловая краска;
  • иголочка;
  • клей или акриловый лак.

декор подноса1

Первым делом вам нужно растолочь на небольшие кусочки яичную скорлупу и загрунтовать поднос или покрасить его поверхность белой акриловой краской. Кстати, красить можно не весь поднос, а только его внешние борта, чтобы сделать контраст с натуральным цветом дерева.

грунтуем поднос

Далее все очень просто. Смазываем клеем небольшой участок основания подноса и аккуратно при помощи иголочки или пинцета выкладываем кусочки яичной скорлупы так, чтобы получилось нечто вроде мозаики. Не стоит тревожиться, если выложить скорлупу идеально у вас не получится. Небольшая асимметрия придаст еще больше шарма всей композиции.

приклеиваем скорлупу

В завершении работы всю поверхность, на которую приклеивалась скорлупа, нужно еще раз смазать клеем или, что еще лучше, акриловым лаком. Так и скорлупа будет держаться лучше и вся работа получится более аккуратной и завершенной.

обработка клеем

Подобным образом можно также задекорировать подставки под горячее и создать целый набор предметов, украшенных таким простым и доступным материалом, как яичная скорлупа. Согласитесь, это отличная альтернатива покупке нового подноса в замен старому. Кроме того, вам не придется выбрасывать скорлупу на мусор, так вы дополнительно внесете вклад в очистку окружающей среды.

Выполнение подобных композиций — это еще и замечательный способ провести дополнительное время с детьми. Ведь даже маленькому ребенку можно доверить выкладывать мозаику из скорлупок. И детям польза и в домашнем обиходе такая вещица очень даже пригодится.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *