Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из бумажных трубочек

Как известно, самые гениальные идеи являются еще и самыми простыми в исполнении. Например, сегодня мы предлагаем вам и вашему малышу сделать простую, но очень интересную аппликацию из бумажных трубочек. Ничего сложного или трудного, просто немного необычное применение обычной цветной бумаги для аппликаций.

аппликация из трубочек

Для работы над аппликацией вам понадобятся такие материалы:

  • полоски цветной бумаги по ширине сантиметров 5-6 и по длине обычного карандаша;
  • ножницы;
  • клей;

материалы для аппликации

Итак, берем наши подготовленные полоски бумаги и при помощи карандаша сворачиваем из них трубочки. Оставшийся край трубочки аккуратно приклеиваем к основной поверхности.

сворачиваем трубочку

сворачиваем трубочку1

вытягиваем карандаш

Теперь, вытащив карандаш из бумажной заготовки, при помощи ножниц нужно разрезать наши трубочки на несколько частей в зависимости от того, какую аппликацию вы будете дальше делать.

режем трубочки на части

Вот, собственно, и все. Теперь из полученных трубочек можно делать совершенно любые аппликации. Например, автор этой идеи со своими детьми решала сделать ёлочку, облака, какое-то диковинное дерево и просто разноцветные кусочки трубочек по краю картона-основы. Вы же можете экспериментировать как вам угодно.

готовая аппликация из трубочек

Приклеиваются к поверхности такие трубочки достаточно легко. Просто нужно смазать клеем одну их сторону и после этого прижать плотно к бумаге или картону. Главное не переусердствовать, чтобы трубочка не потеряла свою форму и не стала плоской.

Из таких трубочек можно склеивать также геометрические фигуры или показывать ребенку, как можно из таких вот прямоугольных деталей получать новые интересные формы, просто используя трубочки разных размеров. Применений такой идее может быть масса, нужно только немного задуматься и вы сразу же поймете, где и как можно использовать эту замечательную идею.

Благодарим автора мастер-класса за предоставленный материал. Надеемся, вам эта идея пришлась по вкусу и сможете поделиться в комментариях своими, не менее замечательными изобретениями в области детского творчества.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *