Домен продается. Писать администратору.

Украшение деревянного подноса в технике кинусайга

В рамках нашего сайта мы уже не раз касались темы замечательной техники под названием кинусайга. Благодаря этой технике можно украсить совершенно любой предмет, даже не обладая художественными навыками. Например, сегодня мы предлагаем вам сделать простой декор обычного деревянного подноса.

декорирование подноса кинусайга

Итак, для работы нам понадобится:

  • непосредственно поднос;
  • лист тонкого пенопласта;
  • острый канцелярский нож;
  • клей;
  • кусочки ткани разных цветов;
  • шаблоны узоров, которые мы хотели бы нанести на поверхность подноса;
  • акриловые краски.

материалы для декора подноса

Для начала нам нужно немного украсить боковые стороны подноса, чтобы они гармонировали с общем тематикой оформления. Широкой кистью пройдитесь по боковым сторонам нашего подноса и сделайте несколько мазков в форме разводов яркой краской, например, фиолетового цвета.

раскрашиваем поднос

Теперь к внутренней поверхности подноса нужно приклеить клеем ПВА лист тонкого пенопласта. Далее весь лист нужно «расчертить» при помощи острого канцелярского ножа на узоры, которые мы хотели бы перенести на поднос. То есть нужно для начала вырезать шаблоны, а затем по ним уже делать надрезы по поверхности пенопласта.

приклеиваем пенопласт

После этого нужно подготовить кусочки ткани, которые и будут выступать деталями нашей своеобразной аппликации. Когда все приготовления окончены, можно приступать к заполнению основы.

делаем узоры по шаблону

Берем кусочек ткани, смазываем его изнаночную сторону клеем и приклеиваем к пенопласту, края ткани «прячем» в пазы, которые вырезаны в пенопласте заранее. Таким образом заполняем кусочками ткани всю поверхность нашего подноса.

украшаем пенопласт тканевыми кусочками

Для того, чтобы работа прослужила вам долго верой и правдой, декорированную поверхность можно покрыть стеклом, на которое уже и будут ставиться напитки и блюда.

готовый поднос в технике кинусайга

Можно также покрыть работу несколькими слоями лака, тогда ткань не износится и будет длительное время сохранять привлекательный внешний вид. Желаем удачи в творчестве!

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *