Домен продается. Писать администратору.

Как украсить обычный цветочный горшок

Своими руками можно сделать что угодно, было бы желание и время. Сегодня мы покажем вам, как просто и достаточно быстро из обычного ведра можно сделать привлекательный и оригинальный цветочный горшок для украшения садового участка. Сделать такой декор сможет любой, даже абсолютно несведущий в искусстве человек. Итак, приступим?

цветочный горшок с камешками

Для выполнения такого горшка нам понадобится:

  • обычное жестяное ведро;
  • штукатурная смесь для выполнения внутренней отделки помещений;
  • монтажная сетка;
  • строительная смесь для затирки швов;
  • морские камешки.

Первым делом нужно подготовить поверхность ведра для нанесения будущих материалов. Сначала нужно сделать ведро пригодным для высаживания растений, то есть проделать в дне отверстия для отвода лишней жидкости.

шпатлюем поверхность

Теперь при помощи штукатурки нужно обработать поверхность ведра. Сначала нанесите смесь на одну сторону, дайте высохнуть, затем на другую. Наносить смесь нужно не очень толстым слоем — примерно 0.6мм.

цветочный горшок с морскими камешками

Когда штукатурка немного подсохнет, поверхность ведра нужно обмотать строительной сеткой, чтобы впоследствии камешки распределялись более равномерно. Сетку нужно немного вдавить в штукатурку.

оформление цветочного горшка

После этого начинаем обклеивать поверхность ведра камешками. Их нужно крепить как можно ближе друг к другу. Затем оставляем ведро подсыхать.

Оставшееся место между камешками заполняем после высыхания затиркой для кафеля. Снова оставляем высыхать и после этого смываем остатки смеси обычной влажной губкой.

оформление цветочного горшка

Вот и все — ваше оригинальное ведро, украшенное морскими камешками, готово. Теперь садовый участок можно украсить таким вот необычным аксессуаром, в котором будут расти замечательные летние цветы.

оформление цветочного горшка

Кстати, такой горшок можно сделать не только для украшения ландшафтов, но и для декора интерьера. Вполне симпатично будут смотреться подобные горшки поменьше и в вашей гостиной.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *