Домен продается. Писать администратору.

Столик из бревна

Как часто мы выбрасываем вещи, даже не задумываясь о том, какую службу они еще могли бы сослужить. Ведь многие вещи при правильном подходе способны еще очень долго дарить радость. Например, один предприимчивый любящий отец решил, что из старого бревна получится отличный экологически чистый столик для детской комнаты, нужно всего лишь приложить немного усилий. Как у него это получилось мы и расскажем в этом посте.

столик из бревна

Если вы тоже решили соорудить нечто подобное для своего жилища, то вам понадобятся следующие материалы:

  • непосредственно бревно;
  • пила для удаления наростов, сучков и коры;
  • шлифовальная машина;
  • шурупы для завинчивания ножек будущего стола;
  • лак для завершения работы.

исходное бревно

Первым делом нужно очистить ваш исходный материал от грязи, коры и выступающих частей. Так как этот столик предназначается для детской комнаты, то работать нужно очень тщательно, чтобы не осталось никаких острых выступов.

очищаем от коры и сучков

Далее от бревна нужно при помощи пилы отрезать небольшой кусок, из которого далее будут вырезаться ножки. Теперь предстоит самая сложная работа — нужно будет при помощи специальной шлифовальной машины сделать поверхность бревна идеально гладкой.

шлифуем

Можно работать в несколько подходов. После этого нужно покрыть всю поверхность будущего столика антикоррозийным покрытием для дерева (для хорошего покрытия понадобится около 10 слоев, может быть и больше), чтобы оно не гнило и не портилось на протяжении нескольких лет.

прикручиваем ножки

Теперь нужно прикрутить к основанию столика заранее вырезанные и обработанные ножки. Если вы не знаете, как вырезать их самостоятельно, доверьтесь профессионалу.

почти готовый столик

В принципе, столик можно считать готовым.

готовый столик из бревна

Однако в качестве дополнительного декора можете покрыть его еще и лаком для дерева — так ваш деревянный стол будет смотреться и вовсе дизайнерским изделием.

вскрываем лаком

Как видите, ничего сложного в изготовлении такого деревянного стола нет. Всего пара дней и оригинальная экологически чистая мебель для вашего дома готова.

Идея сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *