Домен продается. Писать администратору.

Декупаж по керамике

Украшение тканью или бумагой различных предметов далеко не ново. Но каждый раз, глядя на такие замечательные изделия ручной работы, возникает вдохновение сделать нечто подобное своими руками. Сегодня мы предлагаем вам освоить мастер-класс по выполнению очень простого, но очень привлекательного декупажа из ткани на глиняном горшочке.

декупаж на керамике

Украшать таким образом можно не только цветочные горшки, но и любые другие вещи в вашем доме. Как вариант, можно украсить подобным незамысловатым образом свинью-копилку или вазу.

Для работы вам понадобится:

материалы для декупажа

  • горшок, который нужно задекорировать;
  • грунтовка;
  • кусочки яркой ткани;
  • клей, ножницы;
  • маркер;
  • джут или лента для украшения.

Начинаем работу с того, что грунтуем и красим белой акриловой краской наш горшок или копилку. Даем слою грунтовки хорошо просохнуть.

грунтуем горшок

После этого ткань разных цветов нужно нарезать на мелкие кусочки, которые мы и будем приклеивать к нашей основе. Для такой работы можно и даже нужно брать ткань самую разнообразную, с узорами и без, в клетку или крапинку.

подготовка материала

Когда слой грунтовки просохнет, каждый кусочек ткани аккуратно смазываем клеем и приклеиваем к горшку. Каждый следующий кусочек нужно приклеивать немного внахлест к предыдущему.

приклеиваем кусочки ткани

После того, как вся поверхность горшка будет обклеена кусочками ткани, на стыках нужно нарисовать крестики и черточки черным маркером, чтобы создать иллюзию шитья или пэчворка.

украшение горшка

Для закрепления работы всю поверхность горшка, задекорированную тканью, можно обработать лаком для декупажа.

декупаж на керамике

Теперь осталось только украсить наш горшок джутовым шнуром или красивой ленточкой.

декор копилки

Как видите, сложного в таком изделии нет абсолютно ничего, а красота получается просто неописуемая. Не поленитесь сделать нечто подобное со своими цветочными горшками или другими изделиями — ваш дом сразу же засияет новыми яркими красками.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *