Домен продается. Писать администратору.

Декупаж на керамике

Декорировать предметы интерьера своими собственными руками – это всегда интересно и весело. Помимо творческой составляющей такого занятия, вы значительно экономите, например, на новых горшках для цветов или новых подушках для диванов.

декупаж по керамике

Немного фантазии, терпения и желания сделать мир вокруг себя красивее – вот все, что вам нужно для создания простых, но привлекательных эксклюзивных элементов декора.

Сегодняшний урок мы хотели бы посвятить такому виду прикладного творчества, как декупаж на керамике. Декорировать будем старый керамический горшок, внешний вид которого нас не устраивает.

материалы для декупажа

Для работы нам будут нужны:

  • керамическая поверхность (непосредственно сам горшок);
  • акриловый клей;
  • бумага для скрап-букинга понравившегося вам оттенка;
  • наждачная бумага зернистостью 240;
  • пистолет с горячим клеем;
  • ножницы;
  • несколько оттенков акриловой краски.

подготовка поверхности

Для начала поверхность керамического горшка тщательно вымывают и шлифуют наждачной бумагой. Далее вырежьте из плотной бумаги для скрапбукинга полоску, подходящую по размерам вашему горшку.

заготовка мотива

При помощи горячего клея приклейте мотив и тщательно его прижмите к поверхности. Теперь нужно дать нашему изделию немного просохнуть.

формирование узора

Когда мотив полностью приклеится и керамика подсохнет, можно приступать к декорированию поверхности.

приклеивание мотива

Для создания более привлекательного рельефа, лучше использовать несколько оттенков акриловых красок, например, цвет зеленой травы, светло-коричневый, желтый.

завершение работы

Таким образом вы получите более сложный и интересный оттенок. После высыхания всех слоев краски, можно пройтись по изделию черным маркером, поставив множество крапинок. Таким образом получится интересная состаренная модель. В завершении работы всю поверхность нужно покрыть акриловым лаком и оставить высыхать.

За предоставленный мастер-класс благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *