Домен продается. Писать администратору.

Аппликация по теме цветы

Живые цветы украшают нашу жизнь и наполняют нашу душу положительными эмоциями. Детская аппликация, в которой цветы, словно живые, замирают на бумаге, передает чувства ребенка и волнует своей непосредственностью.

Аппликация цветы
Цветы созданы для того, чтобы ими любовались и восхищались. Они пробуждают любовь и нежные чувства. Цветы — великолепный подарок.

Работая над аппликацией, ребенок учится:

  1. Работать с ножницами, развивая мелкую моторику рук.
  2. Развивать терпение и усидчивость.
  3. Работать с клеем.
  4. Фантазировать.

Дети учатся видеть красоту цветов и передавать ее в своем творчестве. Они наблюдают природную палитру цветов и переносят ее на аппликацию. Цветная бумага, которую используют малыши в своих работах, помогает отразить их цветовые ощущения.

Так постепенно формируется их художественный вкус и тяга к прекрасному. Наблюдая формы цветов, дети вырезают лепестки, собирая их с помощью клея на бумаге в цветы. На аппликации цветы могут быть как плоские, так и объемные. Дети учатся с помощью различных приемов создавать объемные формы цветов.

аппликация лилии

Ребенку нравится вырезать из бумаги разнообразные цветы, наклеивать их на бумагу. Он поглощен полезной работой, которая необходима во многих отношениях. Работая над аппликацией с разными цветами, ребенок развивает свое воображение, ведь ему нужно сообразить, каким образом наклеить лепестки, чтобы цветок выглядел более натурально.

Вот он и старается, приклеивая на один ряд лепестков другой или заполняя цветок разноцветными кусочками бумаги, или скатывая в комочки оторванные кусочки мягких салфеток. Его детская находчивость и непосредственность восторгает!

Нежный цветок

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *