Домен продается. Писать администратору.

Простой декупаж коробки для салфеток

Очаровательные, но порой совершенно незаметные домашние мелочи, которые на первый взгляд не бросаются в глаза — именно они формируют ту неповторимую атмосферу уюта и тепла в доме. Сегодня мы покажем вам, как из обычной деревянной коробки для салфеток сделать маленькое, но произведение искусства. А украшать нашу коробку мы будем в технике декупаж.

готовая коробка для салфеток

Для работы над декором коробки нам понадобятся:

  • деревянная коробка;
  • клей (можно брать специальный для декупажа, а можно обычный ПВА);
  • салфетки с красивым узором;
  • калька;
  • утюг;
  • ножницы;
  • лак для декупажа;
  • наждачная бумага;
  • декор в виде ленточек, бусин и т.д.

смазываем коробку клеем

Подготавливаем нашу деревянную коробку для салфеток. Хорошенько ее очищаем от пыли и грязи и наносим обильный слой клея. После того, как клей высохнет, аккуратно раскладываем декоративную салфетку на поверхности нашей коробки.

раскладываем салфетки

Далее через тонкую папиросную бумагу или кальку проглаживаем без использования пара нашу салфетку на коробке. Таким образом клей под ней растает и надежно зафиксирует салфетку на поверхности.

проводим утюгом

Вырезаем отверстие для салфеток и проходимся еще 2-3 слоями клея по поверхности нашей коробки. После того, как клей высохнет, нужно аккуратно пройтись по декорированной поверхности мелкозернистой наждачной бумагой.

покрываем клеем

После этого нужно работу покрыть слоем лака для декупажа. Далее по вашему усмотрению можно украсить коробку ленточкой по всему периметру или наклеить бусин — все зависит от вашей фантазии.

обрезаем лишнюю салфетку

украшаем коробку лентой

Как видите, в создании такой интересной и очень привлекательной коробки для салфеток нет ничего сложного. Предлагаем вам еще несколько вариантов декорирования подобных коробок, которые мы нашли на просторах Интернета.

еще коробка декупаж

коробка декупаж

коробка для салфетоккоробка для салфеток

Вариантов огромное множество, главное — это немного фантазии и терпения. Можно декорировать всю поверхность коробки, можно делать некие яркие вставки из салфеток — ограничений никаких!

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *