Домен продается. Писать администратору.

Оригинальные коробки для угощений

Как часто вы приглашаете друзей на чаепития или сами отправляетесь с коробкой печенья к родным и близким? Наверняка, это происходит довольно редко. Так почему бы прямо сейчас не собраться и не порадовать дорогих вам людей простым, но очень приятным угощением, да еще и оформленным особом образом. В сегодняшней статье мы расскажем, как украсить самые простые коробочки для печенья и сделать их настоящими произведениями искусства.

вариант использования подарочной коробки

Для работы вам стоит запастись:

  • обычной жестяной коробочкой для угощений с круглой крышкой;
  • красивой салфеткой с интересным узором (можно использовать как обычные плотные салфетки, так и специальные салфетки для декупажа);
  • клеем для декупажа и кистью;
  • лаком для декупажа;
  • небольшой долей терпения.

смазываем поверхность клеем для декупажа

Первым делом вам нужно обезжирить поверхность крышек от банок, которые вы будете украшать. Сделать это можно при помощи спирта или средства для мытья посуды. Далее вырежьте из салфетки интересный мотив, по размерам совпадающий с размером крышки.

вырезаем заготовки из салфеток

От салфетки вам будет нужен только верхний слой непосредственно с рисунком.

Для того, чтобы поверхность банки не просвечивала сквозь тонкий слой салфетки, первым слоем нужно наклеить деталь обычной белой бумаги. На белом фоне рисунок с салфетки будет очень хорошо смотреться.

приклеиваем салфетку и еще один слой клея

Далее, используя клей для декупажа, приклейте к заготовке вырезанный из салфетки круг, аккуратно распределите бумагу по поверхности, и сверху еще раз смажьте клеем для декупажа. Дайте вашему почти готовому изделию хорошенько просохнуть. После сушки можно покрыть работу лаком для декупажа для того, чтобы рисунок не мерк и не стирался со временем.

готовое изделие смазываем лаком для декупажа

Таким вот нехитрым способом мы с вами украсили обычную, на первый взгляд, жестяную коробку. Теперь можно положить в нее любимые сладости, накрыть яркой крышкой, украшенной вашими руками, и смело идти в гости.

 

источник идеи!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *