Домен продается. Писать администратору.

Вязаная аппликация из сердечек

Простые вязаные сердечки – отличный вариант украсить открытку ручной работы или подарочную упаковку для любимого человека. Такие сердечки смогут стать также отличным дополнением к подарку ко Дню влюбленных или элементом декора для романтического вечера.

аппликация из вязанных сердечек

Для того, чтобы сделать своими руками аппликацию из таких сердечек, вам будут нужны:

  • пряжа красного, розового и оранжевого цветов;
  • крючок, соответствующий толщине пряжи;
  • нитки для связывания готовых сердечек;
  • немного времени и терпения.

Начинаем плести сердечко с простой цепочки из воздушных петель, их должно быть около пяти, которые после замыкаются в кольцо.

вяжем кольцо

Далее обвязываем наше кольцо столбиками с накидами по такой схеме:

1 столбик с накидом -  1 столбик с двумя накидами – 1 столбик с тремя накидами – 4 столбика с двумя накидами – 1 столбик с тремя накидами – 1 столбик с двумя накидами – 1 столбик с одним накидом. Глядя на полученное вязание, уже можно увидеть контуры сердечка.

обвязываем его петлями без накида

Теперь нужно связать еще один ряд примерно по такой же схеме, пропуская крючок в столбики предыдущего ряда.

вяжем середчко

Расположение петель в этом ряду должно повторять форму сердечка, которую вы задали в предыдущем. На закруглениях количество петель нужно увеличивать, а в углу сердечка – уменьшать. Для увеличения петель в одну петлю предыдущего ряда провязывают по 2-3 петли текущего ряда. Сердечки большего диаметра вяжутся в 3 или 4 ряда точно так же. Как вариант, для выполнения больших сердечек можно взять пряжу потолще.

вяжем 3 сердечка разных оттенков и размеров

Таким вот незатейливым образом нужно связать 3 сердечка разных цветов и размеров и сшить их посредине в одну объемную красивую аппликацию, располагая самое больше сердце внизу, а самое маленькое – сверху. Такая аппликация получается не только объемной, но и имеет неоднородный интересный цвет. Украшенный таким сердечком подарок, ваши близкие обязательно оценят по достоинству.

По материалам ресурса

 

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *