Домен продается. Писать администратору.

Ваза с бумажными цветами

Яркие и привлекательные предметы интерьера совершенно необязательно должны быть дорогими и изысканными. Приятные мелочи, которые украсят полки ваших шкафов или тумбочек можно делать своими руками. Кроме того, в настоящее время такие элементы декора ценятся даже выше, чем надоевшие всем магазинные вещи. Итак, сегодня мы будем делать простую, но очень симпатичную бумажную вазу с цветами.

paper-plants

Для изготовления такой вазы вам потребуются:

  • плотная бумага или цветной картон;
  • ножницы, клей;
  • шаблоны для листьев, цветов;
  • канцелярский нож;
  • немного вдохновения и терпения.

вырезаем детали для коробки

складываем коробку

Начинаем работу с того, что делаем основу, к которой будут крепиться наши цветы. Для этого по предложенному шаблону, который вы можете скачать здесь, вырежьте из зеленого картона деталь и склейте ее. С одной стороны такой своеобразной коробки приклейте небольшую петлю, за которую потом можно будет вытащить основу и вставить в нее цветы.

склеиваем коробку

крепим петельку

Теперь склейте саму вазу — по размерам она должна быть такой, чтобы в нее помещалась наша основа. Вазу можно делать как из плотной цветной бумаги, так и из картона. Главное, чтобы поделка прочно стояла на поверхности стола.

обертка для коробки

готовая ваза-подставка для цветов

Далее по шаблонам листьев и цветов вырежьте детали и закрутите при помощи карандаша их края. В основе, которую вы сделали ранее, при помощи канцелярского ножа сделайте прорези, в которые и вставьте «стебли» ваших цветов.

вырезаем листья

закручиваем края

Теперь вытащите за петельку основу, загните свободный край стеблей внутрь и приклейте клеем, чтобы они стали неподвижными.

вставляем листья

закрепляем стебли с обратной стороны

готовый подарок

Вставьте основу обратно в вазу. Вот и все. Яркий и такой необычный декор для интерьера готов.

бумажные цветы

орхидея бумажная

В качестве бумажных растений можно использовать не только предложенные листья, но и другие цветы, многие из которых вы можете найти и на нашем сайте. Творите, экспериментируйте, и все у вас получится!

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *