Домен продается. Писать администратору.

Детские аппликации цветов

Что проще всего клеить, и какие изображения больше всего любят создавать маленькие девочки? Конечно же, изображения цветов. Милые и нежные цветочки, которые мы предлагаем вам сегодня наклеить, можно предложить в качестве подарка девочке-подружке в садике, или же порадовать любимую бабушку, или просто повесить сие детское творение на холодильник.

готовые аппликации цветы

Ниже мы предлагаем несколько шаблонов цветов, которые помогут вам и вашему ребенку создать яркие и привлекательные праздничные аппликации.

детские аппликации цветы

Для выполнения аппликации цветов вам понадобятся:

  • вырезанные по шаблонам детали цветочных лепестков (вырезать можно из цветной бумаги или же раскрасить заготовки самостоятельно в совершенно невероятные цвета);
  • цветной картон для основы или обычный картон и цветная бумага;
  • клей, ножницы.

цветочки в горшочке

Работу над цветочной аппликацией начнем с вырезания ее деталей по шаблонам. Шаблоны цветочных аппликаций вы видите на соответствующих картинках. Вы можете наклеить цветок полностью или же распечатать картинку со стеблем и контурами лепестков и приклеить только вырезанные из цветной бумаги лепестки.

шаблон цветочка

Так, конечно же, будет проще ребенку, особенно маленькому. Однако если малыш постарше, то можно попробовать вырезать и стебель с листьями и приклеить их к основе.

шаблоны аппликаций цветок

Когда все детали подготовлены, можно начинать собирать нашу цветочную аппликацию. Детали аппликации, вырезанные из бумаги, намазываются клеем и прикладываются к контурам, нарисованным на основе. Можно поступить по-другому: смазать основу внутри контуров клеем и предложить малышу приложить готовые детали к основе и прижать их ручкой.

шаблоны цветочных лепестков

Таким образом собираются все аппликации цветов. Каждый цветок можно расположить на отдельном большом формате или же сделать целую цветочную полянку из разноцветных тюльпанов, нарциссов и лютиков.

Благодарим за предоставленный материал сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *