Домен продается. Писать администратору.

Поделки из пуговиц

В каждом доме достаточно старых разноцветных пуговиц, которые уже не нужны. Не спешите их выбрасывать. Они найдут свое применение в аппликации. Так что вперед, осваивать поделки из пуговиц.

поделки из пуговиц
А как увлекаются малыши, когда собирают из пуговиц настоящие картины. Даже взрослые не прочь заняться таким творчеством, и получаются очень даже интересные вещи.

Чтобы проще было работать, нужно пуговицы рассортировать по цвету и форме. Пуговицами можно обкладывать контур изображения, а можно и полностью рисунок заполнять пуговичками, подбирая их по размеру. Такое занятие напоминает мозаичные работы.

Сколько замечательных милых вещиц можно смастерить таким образом. Они могут стать прелестным подарком нашим близким и друзьям. Даже обычное сердечко из пуговиц на какой-нибудь поделке вызовет добрые чувства и согреет теплом. Время, проведенное вместе с детьми за работой, общение с ними, принесет огромную пользу в воспитании, поможет в деле формирования художественного вкуса.

аппликации из пуговиц

Пуговицы могут стать и замечательным дополнительным украшением для всех видов аппликационных работ, подчеркивая их красоту. Основу для работы лучше делать из картона, так как пуговицы тяжелые, и простая бумага здесь не подойдет. Прикреплять пуговицы можно с помощью клея или двухстороннего скотча.

Цветы из пуговиц

Сюжеты здесь могут быть многообразные, все зависит от вашей фантазии и выдумки. С помощью пуговиц легко воплотить интересную идею и украсить любую вещь. Например, хорошо подойдет аппликация из пуговиц на футболке. Мелкими пуговицами можно украсить импровизированный берег моря. Чем не замечательный ракушечный бережок с песочком?

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *