Домен продается. Писать администратору.

Яркое дерево из пластилина

Наша сегодняшняя аппликация из пластилина представляет собой довольно простую, но очень интересную композицию, которая составлена из рисунка и заполнена яркими кусочками пластилина. А вы рисовали когда-нибудь дерево из пластилина?

формируем дерево из пластилина

С такой аппликацией справятся даже самые маленькие детки – от 2.5 лет и старше. Если малыш будет испытывать трудности с тем или иным этапом работы, подскажите ему и поучаствуйте, ведь совместное времяпровождение так сближает.

Для выполнения такой яркой поделки нам будут нужные следующие материалы:

  • картон-основа или плотная бумага, на которой будет располагаться наше дерево;
  • разноцветный пластилин;
  • фломастеры;
  • различные украшения для дерева – бисер, монетки, макароны, ракушки, пуговицы и все, что найдете дома, и что не жалко будет пустить на детское творчество.

пластилиновое дерево

Начинаем выполнять нашу аппликацию с прорисовки контуров будущего дерева. Рисуем ствол, крону, кустики по бокам. Теперь пришло время самого интересного – предложите ребенку самостоятельно при помощи пластилина «одеть» дерево в яркие красивые цвета.

Пусть малыш отрывает маленькие кусочки пластилина и просто заполняет ими нарисованную крону. Вместе с кроной пластилином заполняется также ствол дерева и окружающие его растения.

Если ребенок еще слишком мал, чтобы самостоятельно отрывать пластилин, вы можете делать это за него, а малышу останется просто прилеплять кусочки к картону и размазывать их ручкой. Поверьте, такая работа маленькому ребенку также придется по вкусу.

пластилиновая картина

Когда все нарисованное пространство заполнено пластилиновыми кусочками, приступаем к украшению дерева. Просто вдавливаем различные бусины, макаронины и яркие пуговицы в прилепленную крону дерева. Вот и все, наш замечательный рисунок из пластилина готов украсить стену детской комнаты или кухни.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *