Домен продается. Писать администратору.

Простая аппликация бабочки

Украсить яркой деталью порядком изношенную вещь? Сделать свой гардероб не таким, как у всех? Порадовать близких приятным подарком, сделанным своими руками? Что может быть проще! Сегодня мы расскажем, как при помощи простой, но эффективной техники аппликации сделать так, чтобы старая вещь заиграла новыми яркими красками.

изделие с аппликацией

А делать мы сегодня будет очень милую аппликацию бабочки, которая сможет стать отличным украшением для пляжной сумки или летней юбки.

Для выполнения аппликации вам будут нужны такие материалы:

  • ткань для аппликации (это может быть как однотонный кусочек, так и ткань ярких расцветок, с сочным принтом или этническим узором);
  • калька или специальная бумага, которая становится клейкой от воздействия тепла;
  • ножницы;
  • швейная машина;
  • карандаш.

шаблон аппликации бабочки

Первым этапом работы будет перенос готового шаблона на кальку. Для этого просто распечатайте предложенный нами рисунок и при помощи карандаша перенесите его на кальку.

переводим изображение на бумагу

Далее вырежьте полученный на кальке рисунок, оставляя по краям произвольные поля.

приклеиваем к ткани

Теперь положите кальку с рисунком на ткань и проведите по бумаге горячим утюгом. Калька приклеится к ткани и теперь заготовку будет очень удобно вырезать.

отрываем клейкую бумагу

Теперь нужно вырезать заготовку ткань+калька точно по контурам, осторожно снять бумагу и приложить полученную тканевую заготовку к основе.

прикеливаем утюгом заготовку

Еще раз тщательно прогладьте приложенный кусочек ткани и приступайте к пристрачиванию аппликации. Строчку можно сделать фигурной, чтобы аппликация привлекала больше внимания.

прострачиваем деталь

Вот и все. Яркая и аккуратная аппликация бабочки готова.

готовая аппликация бабочки

Как мы уже говорили, такой простой аппликацией можно украсить любую одежду или аксессуар. В данном случае, эта милая бабочка украсила легкую летнюю сумку.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *