Домен продается. Писать администратору.

Аппликация обезьянка

Бумажные аппликации могут быть не только плоскими и объемными, но еще и динамическими, то есть изображения, которые вы наклеили на бумагу, могут двигаться. Как это сделать? Сегодня мы постараемся рассказать вам об этом.

Динамичные аппликации

Аппликация, которую мы будем сегодня выполнять, представляет собой милую обезьянку, раскачивающуюся на лиане. Предложенные ниже шаблоны помогут вам более точно и аккуратно вырезать из картона или цветной бумаги детали этой аппликации. Обезьянка, раскачивающаяся на лиане, может быть коричневой или любого другого цвета, который выберет ваш малыш.

шаблон обезьянки

Главное, чтобы поделка получилась интересной и привлекательной. Традиционно зеленая ветвь, на которой раскачивается мартышка, также может быть выполнена из какого-нибудь другого цвета.

шаблон аппликации обезьянка на пальме

Шаблоны для аппликации обезьяны нужно для начала распечатать, а затем вырезать по ним из картона заготовки. Саму обезьянку можно вырезать целиком из однотонного картона или разделить ее на части и отдельные детали вырезать из картона более светлого оттенка. Например, брюшко животного и мордочка могут быть светло-коричневыми или бежевыми.

Когда все детали вырезаны и подготовлены, можно приступать к сборке аппликации. К верхней части основы приклеиваем зеленую ветку так, чтобы края оставались свободными. Обезьянку приклеиваем немного ниже так, чтобы прикрепленным к основе оказался только центр ее туловища.

Можно также пришить красивую пуговицу посредине обезьяны, таким образом прикрепив ее к основе, но оставив пространство для движения. Теперь нужно продеть в указанные на шаблонах отверстия красивую нить и динамическая аппликация готова.

Динамичные аппликации не так уж сложны в изготовлении, не так ли? Подобные шаблоны могут использовать дети постарше для создания поделок из дерева, которые также можно сделать динамическими.

Шаблоны предоставлены сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *